На экс-губернатора Фургала завели ещё 2 уголовных дела

Следственный комитет возбудил два новых уголовных дела в отношении экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по статье об организации преступного сообщества и мошенничестве.




«Да, действительно, (заведены — ИФ) уголовные дела об организации преступного сообщества (210 УК РФ) и по статье об особо крупном мошенничестве (159 УК РФ), но обвинение по этим делам ему пока не предъявлено», — сообщил «Интерфаксу» адвокат Борис Кожемякин в пятницу.
Кожемякин отметил, что сторона защиты пока не была официально уведомлена об этом.
«В настоящий момент мы заявили ходатайство о прекращении дела об убийствах в связи с отсутствием состава преступления и ждем решения по нему», — добавил адвокат.
В свою очередь сын Фургала — Антон — написал в своем инстаграме, что «вчера, 20 октября, отцу предъявили постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 210 и ст. 159». На понедельник, 25 октября, назначен первый допрос, сообщил сын экс-губернатора.
Фургал был задержан в ночь на 9 июля 2020 года в Хабаровске. Экс-губернатор содержится под арестом в столичном СИЗО «Лефортово».
По версии следствия, хабаровский экс-губернатор организовал покушение на убийство предпринимателя Александра Смольского и убийства еще двух бизнесменов — Евгении Зори и Олега Булатова — в 2004-2005 годах.
Вину Фургал не признает.
В настоящее время расследование дела Фургала завершено, вместе с адвокатами он закончил ознакомление с его материалами.
« Назван способ защиты банковского счёта от...
В России появилась новая схема мошенничества с... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
Не удивлюсь, что если эти два сфабрикованных дела опять развалятся, то Фургала найдут в камере повешенным на своих трусах. Честные этому режиму кость в горле! Каков в стране режим-такие и методы! Другого при этом режиме и быть не может.
0
Значит, когда я занимаю, какой то пост, в законодательном плане все «тип топ». Но стоит, перейти в категорию..«экс», это самое законодательство, сразу начинает «храмать»… Так может быть, нужно создать иммунитет, не только депутатский, президентский, но и административный… для руководителей регионального уровня. Если преследовать, так, когда он у руля, а не после.
+9
Видать крепко на яйца кому то наступил!!!
+7
чем он так друганам ВВП не угодил?
+11
злые языки поговаривают, что порядок сделал в регионе, строили дороги хорошие, сады, школы, больнички опять же… — куда такое годится??!!! да и воровать особо не давал — совсем рехнулся!
+5
мда, знакомые злодейства, у нас в области подобное было