В Москве убиты экс-менеджер Смоленского банка с семьей

Следователи установили личности убитых в квартире на западе Москвы, ими оказались бывший топ-менеджер обанкротившегося «Смоленского банка» Михаил Яхонтов, его жена и сын. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

«Убитый — бывший заместитель управляющего московским филиалом „Смоленского банка“ Михаил Яхонтов, его супруга и их восьмилетний ребенок», — сказал источник.
Мотивы убийства сейчас устанавливаются. «Рассматривается несколько версий, в их числе финансовая», — добавил источник.
Как сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, днем 26 октября в квартире жилого дома на Мосфильмовской улице были обнаружены тела женщины, мужчины, а также несовершеннолетнего ребенка с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова сообщила, что прокуратура Москвы контролирует ход расследования уголовного дела. Она уточнила, что погибшему мужчине 57 лет, женщине — 39, ребенку — 8.
Ранее Яхонтов был судим за растрату и преднамеренное банкротство. В марте 2019 года Тверской суд Москвы признал его и еще троих бывших топ-менеджеров ОАО «Смоленский банк» виновными в крупной растрате и преднамеренном банкротстве кредитного учреждения. Яхонтову было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы. Кроме того, суд удовлетворил иск Агентства по страхованию вкладов о солидарном взыскании с четырех бывших топ-менеджеров свыше 8,4 млрд рублей.
« Как лжекоммунальщики обманывают россиян на...
Полиция задержала одного из самых разыскиваемых... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • Ёж
Устарела новость. Был установлен подозреваемый в этом убийстве, объявлен в розыск, задержан в Белоруссии и даже успел покончить с собой в СИЗО.
+1
ростовщика и мошенника хлопнули. То же мне новость