В МВД заявили, что в России уменьшилось число убийств и уличных преступлений

С января по август нынешнего года в России зарегистрировано на 0,8% меньше преступлений, чем за восемь месяцев прошлого года, сообщает МВД России, которое опубликовало статистические данные о состоянии преступности в стране.




В частности, на 8,4% уменьшилось число убийств и покушений на них, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью стало меньше на 11,9%.
Количество грабежей сократилось на 19%, разбоев – на 18,5%, квартирных краж – на 18,3%, краж транспортных средств – на 25,8%.
Также за указанный период на 16,7% снизилось число преступлений, совершённых несовершеннолетними и при их участии. На 7,4% меньше стало уголовно наказуемых деяний, совершённых лицами в состоянии алкогольного опьянения, и на 9,1% – лицами в состоянии наркотического опьянения.
На 7,2% стало меньше уличных преступлений. В парках, скверах и на улицах населённых пунктов зарегистрировано на 23,3% меньше грабежей, на 5,1% – краж, на 17,3% – разбойных нападений.
В семейно-бытовой сфере число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью сократилось на 4,3%, причинения вреда здоровью средней тяжести – на 8,9%, лёгкого вреда здоровью – на 3,3%.
Помимо этого, сообщается, что замедлился рост количества зарегистрированных преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Так, к первом квартале года их число выросло на 33,7%, а за 8 месяцев – на 12,7%.
Ранее в МВД рассказали о работе над созданием банка биометрических данных граждан, которая должна закончиться не позже 2023 года.
Также сообщалось, что министерство не откажется от обязательной отметки о воинской обязанности в паспорте.
« Развод на проценты: чем могут обернуться...
Судья, рассмотревшая за день 268 дел, подала в... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.