Как аферисты обманывают женщин - водителей

Мошенники разработали новую схему обмана водителей, которая направлена против немолодых и интеллигентных женщин.




Об этом рассказал на своей странице в Facebook заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы, начальник ситуационного центра Александр Евсин. Как работает эта схема и можно ли не дать себя обмануть?
Все мошеннические схемы применяют один эффективный прием. Они сначала призваны напугать, удивить и разжалобить жертву, а затем притупить ее бдительность. Мошенники выбирают в машинах немолодую автомобилистку, которую легко можно вывести из состояния психологического равновесия, и начинают за ней слежку. Они дожидаются, когда она пойдет по делам или в магазин и во время отсутствия прыскают в выхлопную трубу машины немного масла. Затем они дожидаются хозяйку и, не раскрывая себя, следуют за ней на машине по городским дорогам. Когда масло прижигается и выдает черный дым, преступники догоняют жертву и сигналами, жестами и криками дают понять, будто с машиной что-то не в порядке.
В случае если автомобилистка реагирует на мошенников и останавливается, то они также паркуются рядом и вежливо убеждают, что увидели дым из-под днища и боятся за сохранность ее машины.
«Помощники» просят открыть капот и незаметно прыскают масло уже на двигатель, создавая иллюзию повреждения прокладки блока. Растерявшейся женщине предлагается проехать в мастерскую неподалеку.
«Далее предлагается рецепт спасения, — передают слова Александра Евсина «Ведомости». — Тут уже в зависимости от платежеспособности и степени доверчивости. Мошенники могут “залить” масло, которое якобы вытекло, или предложат отремонтировать несуществующие повреждения. Они, конечно, ничего заливать и делать не будут, а просто сымитируют ремонт. Так можно потерять от 5000 до 10 000 рублей».
При этом замглавы ЦОДД предупредил, что в случае с доверчивыми водителями мошенники могут зайти еще дальше: например, обнаружат в двигателе неполадки и предложат их «отремонтировать». «В этом случае есть риск потерять сотни тысяч рублей», — резюмировал чиновник.
Подобные ситуации происходят не только в Москве. Представитель ЦОДД рекомендовал избегать подобной «помощи» и при подозрении, что с автомобилем что-то не так, ехать в свой «нормальный сервис».

Блондинка за углом

Есть мошеннические спектакли, направленные и против мужчин. Путешественники отмечают появление в арсенале преступников старой схемы с подсадной девушкой. Представим ситуацию, водитель едет по загородной трассе и видит, как на дороге голосует красивая автомобилистка, а рядом стоит ее сломавшаяся машина с открытым капотом. Автомобилист останавливается и интересуется, что случилось. Оказывается, что заглох мотор и нужна техническая помощь. Мужчина заглядывает под капот и обнаруживает какое-нибудь мелкое повреждение, по типу соскочившего патрубка системы охлаждения. Он предлагает помощь и весело беседует с милой и общительной попутчицей. Проходит продолжительное время, пока ремонт не заканчивается, девушка обольстительно обещает встретиться еще, делится номером телефона, садится в автомобиль и уезжает, а довольный водитель возвращается к себе в машину.
Когда эйфория от удачной встречи спадает, он обнаруживает пропажу личных вещей, телефона, денег и прочих ценностей. Ко всему прочему и случайная знакомая записала неверный номер, который всегда недоступен или заблокирован.
Дело в том, что пока автомобилист ремонтировал чужую машину, кто-то обворовал его собственную. Обычно грабители подбираются из кустов сзади к припаркованному транспортному средству, незаметно открывают дверь со стороны обочины и забирают из салона ценные вещи.
Как поступить в этой ситуации? Конечно, отказывать в помощи женщинам-автомобилисткам не стоит. Просто при выходе из своей машины лучше запереть двери. Тогда открыть их будет невозможно.
« Как российских бандитов-рейдеров сменили юристы
Могут ли мошенники взять кредит, если вы... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • alik
Девушке на шиномонтажке накачали колесо воздухом с запахом клубники. Её муж как узнал это, смеялся весь вечер, а наутро поехал на ту шиномонтажку и спросил, кто так подшутил с его женой… мужики узнав ЭТО сникли… деваться было некуда, пришлось одному признаться, за это муж дал работнику ещё 100 долларов и поблагодарил за прикол над женой…
+2
  • avatar
  • alik
По тоннелю едет блондинка не включив фары и на выходе из тоннеля её тормозят ГАИшники… Девушка вы почему в тоннеле не включили свет? — ОТКУДА МНЕ ЗНАТЬ ГДЕ В ВАШЕМ СРАНОМ ТОННЕЛЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ СВЕТ.
0
интеллигентную женщину аффтор перепутал с куклой в насосаном