Полицейский из Калмыкии украл у фермера 152 коня

Суд в Калмыкии отправил в СИЗО бывшего полицейского, которого подозревают в похищении с местной фермы 131 лошади и 21 жеребенка, сообщили в местном управлении Следственного комитета. Сумма ущерба составила 6 млн рублей.




Мужчине предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
Инцидент произошел 12 мая на территории крестьянско-фермерского хозяйства в Ики-Чоносовском сельском муниципальном образовании Целинного района Калмыкии.
По версии следствия, табун был похищен 25-летним подозреваемым, который на тот момент являлся действующим сотрудником отдела полиции ОМВД России по Целинному району. Предполагается, что ему помогали неустановленные на данный момент лица.
В июне 2021 года мужчина был уволен из органов внутренних дел. Руководством МВД по Республике Калмыкия назначено проведение служебной проверки с целью установления всех обстоятельств и причин произошедшего.

« В Домодедово десятки «приезжих» и «местных»...
Почему дело о «золоте партии» засекретили, а... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А говорят оборотни в погонах закончились?! Их не стало меньше, просто путинские законы запрещают называть вещи своими именами!
0
просто сейчас идут внутриклановые разборки в ЕдРо. Ну это как в 30-х годах в Германии, когда коричневых рубашек Рэма того