Разнорабочий из Кемерова украл семечек на 870 тысяч рублей

В Кемерове разнорабочий склада украл со своего же предприятия 365 упаковок семечек.




Об этом сообщает ГУ МВД по региону.
С заявлением в полицию обратился директор склада. Он сообщил, что не досчитался двух поддонов с семечками и двух банок кофе. Общая стоимость похищенного составила 870 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вычислили, что преступником оказался ранее судимый за кражи 33-летний кемеровчанин. Он похитил товар во время обеденного перерыва, воспользовавшись отсутствием коллег на рабочих местах.
Рецидивист успел продать похищенное имущество. Часть товара полицейские нашли и вернули законному владельцу. Вору грозит до шести лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что заключенный, находясь в ульяновской колонии, похитил у россиянок более двух миллионов рублей. Мужчина, осужденный за разбой и «преступления против половой неприкосновенности», регистрировался на сайтах знакомств, собеседницам представлялся соучредителем банка или состоятельным предпринимателем. В процессе общения просил помочь с выводом денег со своих счетов — для этого ему якобы нужно было временно перечислить собеседнице два миллиона долларов США. Таким образом он получал личные данные жертвы — ФИО, фото банковских карт, паспорта и других документов.
« Как правильно получить вклад по наследству?
Почему нельзя выбрасывать старые банковские карты? »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.