Курильщиков в 2022 году ждут новые штрафы

В 2022 году россиян начнут штрафовать по статье о нарушении правил пожарной безопасности за курение на объектах недвижимости и предприятиях, сумма штрафа составит от 2 тыс. до 3 тыс. рублей.

Об этом сообщил юрист Европейской юридической службы Павел Корытов.
По его словам, в случае пожара, возникшего по вине курящего, штраф составит 5 тыс. рублей.
Корытов отметил, что стоимость сигарет в 2021 году выросла на 20%, в следующем году они продолжат дорожать. Он добавил, что в рамках нацпроекта «Демография» поставлена цель снизить число курильщиков в России до 10% к 2024 году. «И времени осталось мало, хотя прогресс налицо: по данным Роспотребнадзора, в 2020 году курили 21,6% россиян, а в 2013 году — 41%», — рассказал Корытов.
« «От нас ждут разговоров, а не конкретных дел»:...
Мишустин выделил силовикам более миллиарда... »
  • -20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Сомневаюсь что у нас только 20% курят
+3
Сейчас не только взрослые курят, но и дети. Вы глаза откройте, что не видете, как молодые курят, о чем речь. Народ как курил, так и будет курить, и то что сдесь пишут, то все вранье. И подсчеты их не верны, вы себя просто позорите, кто это пишет.
+4
Враньё от социальных стрессов люди больше стали курить особенно женщины
-1
Как они считают курильщиков? Вот в чем загадка! Ловкачи.
+2
Съездила на выходные к брату на дачу, курят они с женой практически одну за одной, приехала домой вся прокуренная, пардон за подробности вплоть до нижнего белья всё пахло сигаретным дымом
0
Я не люблю.когда воняет куревом, мне, лично, противно (((
+1
Это дурная привычка и настоящий наркотик и сколько не наценяй люди уже не бросят курить, страдать будут семьи.
+3
А не расскажите почему в Советских фильмах практически все курили и это не являлось выуживанием денег у населения? А сейчас, мало того, что курево стоит бешенных денег, так курильщики ещё во всём и виноваты?! Может дело не в курильщиках, а во власти?! Хотя я согласен, что это не хорошая привычка, но — Вы, путин и прочая «общественность» — боги, чтобы решать кому чего делать??? Тем более, что другие все проблемы у нас разрешены и никакого значения не мееют??? Так вы во главе с «гарантом» и являтесь главными ИНОАГЕНТАМИ!