Полиция задержала банду коллекторов, совершившую десятки вымогательств у россиян

Полицейские Петербурга пресекли деятельность организованной группы так называемых «коллекторов», занимавшихся вымогательством у петербуржцев, жителей Ленобласти и других регионов.




Один из задержанных членов группу незаконных коллекторов
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Пресс-служба ГУ МВД по СПб и ЛО.Сотрудники Главка МВД и УФСБ задержали пятерых участников организованной группы в возрасте от 23 до 45 лет. Они занимались незаконной коллекторской деятельностью, а также совершили серию вымогательств. Как выяснили полицейские, злоумышленники, помимо угроз жизни и здоровью должников, также причиняли ущерб их имуществу: заливали клеем дверные замки квартир, наносили нецензурные надписи на двери и стены в парадных, оставляли в дверях и почтовых ящиках письма с указанием сумм задолженностей и персональных данных должников.
«Установлено не менее 30 эпизодов преступной деятельности задержанных коллекторов. ГСУ СК возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство)», — уточнили в ведомстве.
Кроме того, 9 декабря полицейские провели серию обысков в квартирах и в офисе фигурантов уголовного дела. Изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия.
« Хабаровские школьницы жестоко убили пенсионера
Откуда у мэра Ростова-на-Дону часы за несколько... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Проще запретить эту деятельность, однако.
+2
Есть в России нар.суд., судебные приставы, мировой судья, короче много фискальной службы, которые обязаны всё взыскивать по закону, а не отдавать каким-то«гоп-стоп»коллекторам-рекитерам!
+7
Шо за волосатое животное на фото? Опять нерусь какая-то…
+1
алахакбар какой то
+6
институт коллекторов должен быть посажен весь