В декабре пройдёт Всероссийский антикоррупционный диктант

В 2021 году во второй раз будет проведен Всероссийский антикоррупционный диктант. Он пройдет в формате онлайн-тестирования 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией.




Об этом сообщила пресс-служба Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Что за диктант?

Впервые Всероссийский антикоррупционный диктант провели в 2020 году. Тогда в нем приняли участие более 10 тыс. человек.
Диктант проводится для проверки знаний россиян о борьбе с коррупцией и ее механизмах. Он представляет собой онлайн-тест из 40 вопросов с несколькими вариантами ответов. На прохождение испытания дается 30 минут. Тест включает общие вопросы об антикоррупционном законодательстве и вопросы, описывающие конкретные ситуации с возможным проявлением коррупции.
Список вопросов подготовлен совместно с партнерами проекта: Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы, МГЮА им. О. Е. Кутафина и Институтом государственной службы и управления РАНХиГС.

Кто может принять участие в диктанте?

Принять участие в антикоррупционном диктанте могут взрослые и школьники в возрасте от 14 лет.

Как пройти антикоррупционный диктант?

Чтобы пройти онлайн-тестирование, нужно предварительно зарегистрироваться на официальном сайте диктанта. После прохождения заданий каждый участник получит сертификат в личном кабинете. Участникам, прошедшим диктант успешно, пришлют именные сертификаты, подтверждающие их знания.
« Кто такой Рома Кащей и за что ему грозит...
Мошенники из «службы безопасности» всё чаще... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
хоть бы в словаре посмотрели, что такое диктант, ЕдРо-соски
+3
Диктант или тест? Вы уж определитесь там…
+1
А за границей знают о таком вот МЕЖДУНАРОДНОМ дне? Или это новая фишка нашего коррупционного правительства?
+2
  • avatar
  • Ёж
Правильное название праздника: Международный день коррупции. Слово «борьба» затесалось ошибочно. И да, праздновать его будут не только в России, но и за рубежом, а именно во всех суверенных государствах на территории бывшего СССР.
+3
  • avatar
  • alik
ОБХСС нужно немедленно возвращать, молодь наверняка не знает что это такое, а чиновники Советских времён боялись ОБХСС больше своей смерти.
+3
  • avatar
  • Ёж
Последние две буквы в аббревиатуре ОБХСС означали социалистическую собственность. Сраные российские элиты не хотят социализма, поэтому у нас ОЭПиПК изображает бурную деятельность на ниве борьбы с коррупцией.
+2
  • avatar
  • alik
Звучит это так: ОТДЕЛ БОРЬБЫ ХИЩЕНИЯМИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ