Водителям могут запретить пользоваться машинами из-за отказа устранить неисправности

МВД России подготовило законопроект, который предусматривает запрет эксплуатации транспортных средств в случае умышленного отказа устранять выявленные неисправности.



Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре министерства.
В МВД отметили, что в целях выполнения задач по снижению смертности от ДТП завершена работа по законопроекту, касающемуся совершенствования порядка запрещения эксплуатации транспортного средства. «Законопроектом предлагается при выявлении на дорогах неисправных автомобилей, эксплуатация которых может явно причинить вред третьим лицам, вносить их данные в единую информационную систему. Запрет эксплуатации является крайней мерой реагирования в отношении злостных нарушителей и будет применяться исключительно в случае игнорирования водителем отведенного ему законом времени на устранение неисправности, когда выявленные недостатки им умышленно не устраняются, транспортное средство продолжает создавать угрозу, а нарушение зафиксировано повторно», — сказали в пресс-центре.
« В МВД опровергли информацию о проверках...
Законно ли требование денег сотрудниками морга... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как раз вовремя!!! Когда благодаря действиям власти будет невозможно найти запчасти на импортные машины или они будут стоить, как космодром «Восточный». Да ещё куча людей останется без работы… Почему наша власть так ненавидит свой народ???
0
Что за уроды создают эти проблемы для водителей и условия для взяточников «гибонов»!
+4
Начинаем изучать опыт эксплуатации 60-летних кубинских авто
+2
Как бы ещё наказать водителей. Что бы ещё придумать. Больше других забот нет.