Мигранты-мошенники продали пенсионеру «царские червонцы» за 620 тысяч

Два мигранта обманули 69-летнего пенсионера Юрия из Королёва на 620 тысяч рублей, продав ему обычные монеты под видом «царских».






Приезжие рассказали мужчине, что якобы нашли «николаевские червонцы» XIX века, разбирая старый дом в Сергиевом Посаде. Пенсионер в легенду поверил и решил их прикупить, чтобы подзаработать. Он планировал перепродать купленные у мигрантов «царские» монеты подороже, но перед сделкой решил проверить клад на подлинность. Рабочие дали ему одну монету и отправили в ломбард, чтобы сделать «независимую» экспертизу. На ней один червонец оценили в 34 тысячи рублей.
Мигранты предложили пенсионеру купить монеты вместе с «серебряными» иконами за 1 млн рублей. Он просил ещё время для того, чтобы перепроверить подлинность червонцев в другом ломбарде.
Приезжие сказали, что не могут ждать, и ушли. А затем вернулись с «заманчивой скидкой» — предложили отдать весь «клад» за 620 тысяч рублей. Пожилой мужчина устоять не смог. И зря. Уже после сделки пенсионер выяснил, что купил обычные монеты. Теперь мигрантов-мошенников ищут.
« Должен ли водитель предъявлять документы...
Какие новые штрафы теперь грозят нарушителям на... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Лохи не мамонты — не вымрут!
+2
Если только это не фейк (хотя такие историю были есть и будут… Мавроди напомнитьь?), то… Щас-с-с… Разрыдаюсь в умилении и праведного гнева за этих «емигрантов»! Сколько лет там этому «дЭлавЭру»… Как мне 69! Блеск тупизны, а главное ЖАДНОСТИ! Так что...«Жадность губит фраера!»
0
ЖАДНОСТЬ фраера сгубила! Почему то нет сочувствия к этому ПЕНСИОНЕРУ?
+3
Откуда мигранты? Откуда пенсионер7 Как не отличить настоящие от обычных?! Что за обычные? Статейка blya!