Верховный суд поддержал введение уголовной ответственности за соблюдение санкций

Верховный суд России поддержал поправки о введении уголовной ответственности за соблюдение западных санкций в России.



Об этом сообщил в Telegram глава комитета Совета федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Других подробностей он не привел. Ожидается, что поправки внесут в Госдуму позднее сегодня, 4 апреля.
Поправки подготовила «Единая Россия», в числе разработчиков инициативы был сам господин Клишас. Секретарь генсовета партии Андрей Турчак говорил, что ответственность вводится «за фактически прямое пособничество ухудшению экономической ситуации» в стране. По его словам, бизнес отказывается от работы с попавшими под санкции организациями «под предлогом, что они сами рискуют попасть под ограничения». Новые санкции стран Запада были введены в ответ на российскую военную операцию на Украине, начавшуюся 24 февраля.
« Стоит ли покупать залоговые квартиры?
с 1 апреля в России действует мораторий на... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
И ввести расстрел за пособничество врагу.
+1
А ещё и тех, кто припал к «кормушке» как с женской груди и все оторваться никак не может… Кто своими загребущими ручёнками, казну потрошит в своих личных интересах… Давайте быть честными и справедливыми во всем, а?!
+1
Не там врага вечно ищут! В зеркале он!!!
+3
Ввести уголовные санкции в отношении организаций, уклоняющихся от взаимодействия с организациями, подвергшимся санкциям, из за риска попасть под санкции. Я правильно понял или чего не так?
0
Слово «санкции» сейчас в топе ;-)
+6
Вот, это, по-государственному. Разумеется, поддерживать тех, кто ведёт страну к погибели, преступно. Давно пора, завинчивать гайки коллаборационистам, разного толка, а не народу, скажем, ценами монополистов, за газ, воду, свет, а также штрафами, пенями, налогами, проверками, преступной системой ЖКХ, которую надо упразднить, вовсе. Это первые, коллаборационисты, которые действуют в пользу противника, повышая бесконечно цены, и вызывая, тем самым, недовольство населения, его обнищание.
0
Да ты, батенька, на самого путина и его команду указал!
0
Власть почти везде одинаковая…