Интернет-мошенники обманули десятки россиян по всей стране на 2,5 миллиона рублей

Шестеро работников интернет-магазина обманули десятки жителей разных регионов России.






Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что они создали несколько интернет-сайтов, на которых предлагали услуги по продаже и доставке автомобильных двигателей. Через собственный кол-центр они принимали заказы и убеждали клиентов внести предоплату. После перечисления денег аферисты вместо двигателей направляли в пункты выдачи другие, более дешевые запчасти. Возмущенным покупателям они рассказывали о технической ошибке и обещали решить проблему, однако через некоторое время переставали выходить на связь.
В полицию поступило 44 заявления от обманутых клиентов интернет-магазина, которые в общей сложности потеряли более 2,5 миллиона рублей. Однако предварительный анализ обнаруженной у мошенников клиентской базы позволяет сделать вывод о том, что возможное количество пострадавших достигает 800 человек.


Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из городского округа Домодедово задержали аферистов — пятерых мужчин и женщину — по местам фактического проживания в Москве и Тольятти. В ходе обысков изъяты 55 мобильных телефонов, компьютерная техника, электронные носители информации, банковские карты, печати, штампы и документы различных организаций и индивидуальных предпринимателей, копии паспортов и другие предметы, имеющие доказательственное значение.
« Вероника Белоцерковская объявлена в розыск
Как воры в законе делили Уфу в 2000-х »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.