К зятю Анатолия Сердюкова пришли с обысками

Следователи провели обыски у Валерия Пузикова по делу о «летней даче».
Военно-следственное управление Следственного комитета России (СКР) провело обыски у зятя бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Валерия Пузикова. Как сообщает «Российская газета», следователей интересовали материалы по делу о строительстве базы отдыха «Житное» в Астраханской области и соседнего с ней коттеджного поселка, которую также называют «летней дачей» Анатолия Сердюкова.
В рамках дела о строительстве базы отдыха «Житное» в Астраханской области (которую также назвают «летней лачей» экс-министра обороны Анатолия Сердюкова) и соседнего с ней коттеджного поселка военно-следственное управление Следственного комитета России (СКР) провело обыски у зятя бывшего главы Минобороны — Валерия Пузикова. По мнению следователей, при строительстве этих объектов незаконно использовались силы и средства министерства обороны.
Как сообщает во вторник, 30 июля, «Российская газета», разрешение на обыски в рамках расследования дела о «летней даче» было запрошено как для Валерия Пузикова, так и для бывшего начальника департамента по санаторно-курортному обеспечению Минобороны Елены Чуфыревой и заместителя Главкома ВВС генерал-майора Владимира Градусова. При этом информации о результатах обыска нет.
Как Анатолия Сердюкова заподозрили в продаже исторического здания своему зятю. Военная прокуратура выявила махинации, благодаря которым семья экс-министра обороны Анатолия Сердюкова получила в свое распоряжение старинное здание с землей на территории резиденции князя Григория Потемкина-Таврического… Напомним, дело о строительстве базы отдыха «Житное» и соседнего с ней коттеджного поселка было возбуждено в январе 2013 года по статье «злоупотребление должностными полномочиями» в отношении неустановленных лиц из руководства Минобороны. Нанесенный государству ущерб следствие оценивает в 15,5 млн рублей: за счет военного ведомства проводилось озеленение базы отдыха и строительство к ней дороги длиной в 7 км. При этом вместо предоставления отдыха военнослужащим «Житное», оказавшееся в собственности Валерия Пузикова, использовалось лишь для приема VIP-персон.
Как отмечает «Российская газета», имя господина Пузикова фигурирует уже в нескольких разных криминальных эпизодах с многомиллионными суммами ущерба для страны: например, зятя экс-министра обороны подозревают в причастности к махинациям, связанным с контрактом на обслуживание принадлежащих Минобороны автомобилей. Кроме того, Валерий Пузиков возглавлял госпредприятие «СПб Инжтехцентр», которое участвовало в незаконной продаже части Таврического дворца в Санкт-Петербурге, принадлежащего Минобороны. «Но до сих пор неизвестен статус этого человека в расследовании громкого уголовного дела», — подчеркивает издание.
« В ходе рейдов на московских рынках задержали...
Система образования РФ нарушает право... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
хотел бы знать, кто у колодца не напился..., какой чиновник на зарплату, лишь, живёт…
0
пришли и ушли, Зубков еще в авторитет