Грядут перемены пешеходных переходов

Росстандарт утвердил подготовленные российской ГИБДД поправки к стандартам, касающимся безопасности дорожного движения. И это настоящая революция в области организации дорожного движения.




В новом году все пешеходные переходы станут выглядеть иначе. А всё ради того, чтобы повысить безопасность российских дорог и снизить количество ДТП. Вот полный перечень изменений, которые должны произойти во всех регионах и на всех дорогах страны:
• разметка пешеходного перехода (то есть белые полосы) будет наноситься на желтый фон — испытания показали, что так водитель лучше видит переход и пешеходов в условиях недостаточной видимости и освещённости;
• все знаки Пешеходный переход будут располагаться на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета, а возле образовательных учреждений появятся мигающие жёлтым светофоры;
• при четырёх и более полосах движения знаки Пешеходный переход будут дублироваться над проезжей частью;
• в населённых пунктах — за исключением магистральных дорог и улиц — перед каждым пешеходным переходом будут установлены «лежачие полицейские»;
• предупреждающие дорожные знаки (в частности, знак Дети) будут дублироваться дорожной разметкой на каждой полосе движения.
Новые стандарты начнут действовать 28 февраля 2014 года.
«Данные проекты были опубликованы на официальных сайтах Госавтоинспекции и Росстандарта, и всем гражданам было предложено принять участие в их корректировке и доработке. Приятно отметить, что посетители сайтов не остались в стороне, поступило более 60 замечаний и предложений от специалистов и экспертов. Также неравнодушные к этой проблеме автовладельцы высказали свои идеи по улучшению видимости пешеходных переходов в целом», – рассказал Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
« ФАС оштрафовал монополистов
МВД предлагает меры по борьбе с детской... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kv127
Да всё замечательно. Не вопрос. Только зная действительность, понимаешь скока бабла, приближённые к телу, подрядчики срубят в масштабах страны то.Золотая жила. Соответственно сомнение возникает о мотивации ввода стандартов…
0
А предупреждающий знак пешеходного перехода разве не обязателен? Впрочем очень многие пешеходы его воспринимают как знак пешеходный переход.
+2
Вот что будут лежачие полицейские, это хорошо. А то на нашей улице так носятся, дети в школу не знают, как дорогу перейти, приходится ребенка переводить на другую сторону.
+3
ПЕРЕД КАЖДЫМ ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСКУССТВЕННАЯ ВОЗВЫШЕННОСТЬ, И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВВЕСТИ ЭТО В ПДД, ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЬ УЖЕ БЫЛ ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЧТО ЕСЛИ ОН БУДЕТ ЕХАТЬ ЧЕРЕЗ ПЕШ.ПЕРЕХОД БЫСТРЕЕ ЧЕМ 40 КМ В ЧАС, ТО ПОЛЕТИТ В КОСМОС…
+3
Лучше повылавливали бы пьяниц за рулём и с липовыми правами. И возможно раньше принимали бы к ним меры, как в Белоруссии.
+2
Хорошо бы еще в маленьких селениях, через которые проходят магистрали, устроить все тем самым образом, о котором нам тут повествовали…
0
Пешеходный переход надо убирать с проезжей части под землю, либо эстакадой по воздуху.
0
Это в маленьком поселке-то? Там на водопровод денег не всегда хватает, а вы про «под землю»…
+3
переходы нужно обозначить. стертых много. а с лежачими полицейскими перебор, их и так понатыкано где надо и где нет. едешь на маршрутке,-все кишки вытрясешь
0
давно пора
0
Действительно, такие переходы лучше видно…
+2
Давно уже пора. Столько людей гибнет на переходах…