Убивший пешехода судья отделался условным сроком

Суд вынес приговор судье Верховного суда Чувашской Республики в отставке 47-летнему Андрею Емельянову, признав его виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Об этом сообщает сайт Следственного комитета РФ.




Приговором суда по ч. 3 ст. 264 УК РФ Емельянову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Он также лишен права управления транспортными средствами сроком на два года.

Известно, что вечером 6 декабря 2011 года на 30-й автодороге в Чебоксарах Емельянов, управляя автомобилем марки Chery, не учел «дорожные и метеорологические условия», а также интенсивность движения. Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, он не снизил скорости и в результате совершил наезд на 34-летнюю местную жительницу, переходившую дорогу.

От полученных тяжких телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Водитель с места ДТП не скрывался. Согласно акту медицинского освидетельствования, он не находился в состоянии опьянения.
Старший помощник руководителя регионального СУ СКР по связям со СМИ Олег Дмитриевсообщил «Интерфаксу» в четверг, что после ДТП Емельянов добровольно передал семье погибшей женщины в счет возмещения морального вреда 610 тысяч рублей.
« Роскомнадзор: телеканал «Дождь» оскорбил...
Что на самом деле происходит в московской полиции? »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Удивительно, что вообще дело до суда довели
+2
Ну и судья, ездить не умеют, а за руль садятся и отвечать потом не хотят по закону.
+2
В нашей стране жизнь человека всегда стоила не дорого. А тут еще ворон. А ворон ворону газ не выклюет. А вспомните позорные 105 и 111 ст. ст. УК РФ. Где в нарушения 19 статьи Конституции убийство одного человека стоит мешок картошки, а вот за два человека убийца может и получит реальный срок. Далеко не всегда. А последней части 111 статьи — нанесение вреда человеку по не осторожности приведшее к смерти. Я знаком со случаем, когда убийца дважды забивал до смерти женщин. Последняя была его собственная мать и пожалуйста статья 111. По ней он даже не убийца. И он скоро выйдет опять убивать. Любое убийство это нанесение телесных повреждений. Здесь же жесточайшее медленное с особой жестокостью убийство выжившее из ума преступное руководство бедной России считает детской неосторожной шалостью. Так, что сограждане случай с судьей просто еще один эпизод нашей чудовищной действительности.
+2
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!!!
+4
Как же так? За смерть — условно? А тут где то рассказывали, что за кражу попугая дали 8 лет. А жизнь человека оценили в 610 тыс. рублей. Это узаконенное рабство? Уже прайсы на смерть челеди озвучили
+3
да у нас песню спеть — не условно дают
0
Странная суммма — 610.000… Одно хорошо, что не скрывался…
0
Интересно, какая зарплата у судьи. И на машину хватило и 610 тыс.рублей лишних завалялось
-4
к чести судьи, он не скрылся с места происшествия и не стал прятаться за социальным статусом и друзьями. А размер компенсации (за моральный и физический ущерб) все равно определяется решением суда
+3
Я б в юстицию пошел-пусть меня научат.
+3
а я то думал, гадал: сколько стоит жизнь человека? теперь нашёл точный ответ в цифре 610 000 рублей! а свою жизнь он также интересно оценит или дороже?