Мигранты осаждают ГИБДД

В московских подразделениях ГИБДД наблюдается наплыв мигрантов, стремящихся сдать экзамен на водительские права российского образца.

Согласно новому закону, с 14 мая без этого удостоверения мигранты не смогут работать водителями в столице. Приезжие надеются разобраться с этой проблемой поскорее, предлагая инспекторам-экзаменаторам взятки, пишет «Комсомольская правда».

Попытки многих иностранцев честно сдать «теорию» в автошколах нередко заканчиваются фиаско. К примеру, многие из них не могут прочесть правила ПДД на русском языке, другие не в состоянии даже проговорить их. Между тем в ГИБДД удивляются непосредственности, с какой мигранты предлагают инспекторам взятки.

В качестве примера газета приводит один курьезный случай: в кабинет, где проводился допрос задержанного за попытку купить права, зашел еще один кандидат в водители и сообщил, что ему необходимо срочно сдать теоретическую часть экзамена. И не обращая внимания на сидящих в кабинете полицейских, предложил инспектору 6 тысяч рублей, которые положил вместе со своими документами на стол офицерами. Напомним, что в Москве собираются создать базу автомобилей с иностранными номерами, после чего их начнут распознавать камеры видеофиксации нарушений. А водителей-мигрантов, возможно, будут выдворять за две «административки» в год.

В столичной УГИБДД уверяют, что скрыть факт взятки при сдаче на водительские права сегодня практически невозможно: за тем, как сдаются экзамены наблюдают сотрудники собственной безопасности, а все классы и машины, где проходят экзамены оборудованы видеокамерами. При этом инспекторам за взяточничество грозит до семи лет тюрьмы и штраф в размере 40-кратной суммы взятки.

Тем временем москвичи пытаются обойти законный способ сдачи на права более изощренно – ученики автошкол все чаще приходят на экзамены со шпионским оборудованием. Один из неудачливых мошенников даже получил ожог, когда передатчик на его поясе сильно нагрелся.

Оставить комментарий

Последние комментарии

kv127

Очень актуально. Имеют место повсеместно и «банды» бомбил. Т.е. хлебные места (у метро, магазинов и т.п.) жёстко держат мигранты. Жёстко до мордобоя и проколотых колёс — конкурентам русским.

aleksdeathcreations

У нас в городе на Неве уже давно лет, как 15_самое малое, что касается мигрантов и узбекской диаспоры(особенно), давно поделен город в секторе авто и перевозок на пассажирском транспорте,… вот уж да-медленно хожу все успеваю.Говорят по русски все мимикой жестов, гоняют на полуаварийных маршрутках, а бомбилы ездят все, как один перекрывают траектории, подрезая, следующий поток, выезжая внезапно и вылетая, аж с третьего ряда, про двойную сплошную и зебру с островками безопасности, я вообще молчу, но все они похожи в одном-это поднятая рука голосующего-это для них условный рефлекс, в этом случая не действуют не одни правила ПДД, зимою впадают в такие заносы и дрифт(корабли пустыни… и смех и грех).А братьев славян вытесняют уже только потому, что ему перевозчик будет платить в 2-3/ри раза меньше, отсюда водителей все меньше и меньше славянской наружности.Права же у них у всех куплены в своих восточно-азиатских регионах...!

valely

Одним словом, бардак с разрешениями на работу продорлжается

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024