Заявление о крымских татарах - провокация!

На заседании СБ ООН постпред Украины Сергеев заявил, что татарское население Крыма является одной из «самых уязвимых» народностей, представители которой, по его словам, были вынуждены покидать свои дома из-за опасений в сфере безопасности и нарушения их прав.




Российский постпред в ООН Виталий Чуркин в среду прокомментировал слова украинского коллеги Юрия Сергеева о «геноциде» в отношении крымских татар, назвав эти утверждения «грубой провокацией».
«Одно его утверждение является просто грубой провокацией, и я не могу на это не реагировать, о том, что якобы татарское население в Крыму считает, что ему грозит третий акт геноцида (…) Это просто вранье и грубая провокация», — сказал Чуркин.
Он напомнил, что в новой конституции Крыма крымско-татарский язык закреплен третьим наряду с русским и украинским, а за представителями крымского населения зарезервированы высокие посты во всех министерствах и ведомствах.
«Теперь татарское население Крыма будет пользоваться тем, что его социальные, экономические и прочие вопросы будет решать не только руководство России, но и будет делать это с помощью Татарстана (…) Договоренность о том, что они будут работать сообща, имеется», — сказал постпред России.
Как Крым вошел в состав России
Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные «евромайданом», прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикаловс органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человеческих жертв.
22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого «правительства народного доверия», премьером стал Арсений Яценюк.
Крым, в свою очередь, не признал легитимность новой власти и принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. Голосование прошло 16 марта. В бюллетень были внесены два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».
Большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за воссоединение с Россией. Соответствующий договор был подписан 18 марта, впоследствии его одобрили Госдума и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа. Также ранее Путин заявил, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.
« Просочился и был оправдан
Следователь "крышевала" сутенеров »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
-Этой проблемы нет, она была во «времена царя-Гороха»(Сталина) А Крым-важная стратегическая точка, и Украина его «просвистела»…
0
Это не вопрос. В России вторые по численности населения, татары. И вопросов нет. Крымские татары, это разменные карта НАТО. Шестерки. Спрашивается, как в России обижают татар? У большинства населения родственники или друзья, татары. А крымские татары, это видать особый вид.))
0
«В точку...!»
-1
татарский вопрос это не глупость… а большая проблема для всех а кто будет решать руководство России с образованием ВПШ
+1
ВПШ давало неплохое политическое образование! Другое дело не все хорошо учились.
+4
Закалебали, самые бесправные-это Русские в своём же государстве, а что остальных народов, которые живут вместе с ними, так они живут в раю.
+1
100 в гору!!!
+3
— «Всё сходится-ребёночек не наш»… Украинские политики, как и все политики-Господа хорошие..., но без совести и души…
-1
Естественно, что разговоры о новом геноциде татар, это глупости, т.к. сейчас руководство России сделает все, чтобы задобрить эту народность, которая была против присоединения, а это почти 300 000 человек из около двухмиллионного населения Крыма. Если новое правительство Украины решит начать партизанскую войну в этом регионе, ну или террористическую, как кому угодно это озвучивать, то главной их опорой могут быть именно татары, т.к. остальных российские зарплаты и пенсии после украинских вполне устраивают, иначе бы и референдума не было.
0
Vot imenno! Praviljno «v zrju kornite»!!! :-)))
-3
Конечно соответствовал! Референдумы всегда проводятся в присутствии войск соседней страны в чью пользу их проводят!!!
+4
А вы там были во время выборов, что бы так утверждать????
0
Mozhet, i estj mesto somnenijam, no prostite, «83,1% высказались за...», da pod dulom AKM, da skazhite eschjo, chto «s opticheskim pricelom i lazernim navedeniem, tut (-a) Buhenvaljd — otdihaet! „Ja tibe skazhu adin umniy vesch, tolka ti ne abizhaysa“: „эслы naklal v shtani, to ne opravdivaisja, a ubegai kratchayshey dorogoy domoy, objasnjaja poputi, ctho trennirueshsja v bege so smeschjonnim centrom tjazhesti“ — »..ja tak dumaju, ja tak panыmaju"… ;-/)
-4
А Вы новости не смотрите? Путин сам об этом заявил с гордостью и сказал, что наградит отличившихся военных, но фамилии будут держать в секрете, пока.
0
новости смотрим! Но соответствуют ли они действительности?
0
Че курим, где берем? Или грибочки?