Педофил затесался в ряды народных избранников

Брянский депутат обвинен в педофилии — на его счету 30 школьниц. Следователи насчитали более двухсот эпизодов.

Брянский депутат Никифор Жуков обвинен в изнасиловании 30 школьниц

Депутат увозил девочек на машине в безлюдные места, угрозами принуждал к сексу, а затем платил им деньги, считают следователи. Родители требуют от обвиняемого 20 млн рублей.

Во вторник Следственный комитет Брянской области предъявил обвинение в педофилии 62-летнему депутату Чуровичского сельсовета Климовского района Никифору Жуков. Следователи нашли 30 школьниц в возрасте от 11 до 17 лет из трех районов области — Климовского, Новозыбковского и Стародубского, которых развратил Жуков. Всего на счету депутата — 212 преступления против половой неприкосновенности детей.

Подозреваемый совершил 17 изнасилований девочек, не достигших 14 лет, считают следователи.

Кроме того, в числе эпизодов есть групповое изнасилование. Самый ранний эпизод относился к июлю 2007 года.

По версии следствия, Жуков знакомился с девочками из малообеспеченных семей, водил их в кафе, катал на своем автомобиле. Рано или поздно он увозил их в безлюдные места и предлагал деньги за секс. Депутат использовал уговоры и угрозы, чтобы добиться своего, некоторых принуждал силой. «Свои преступные намерения он реализовывал прямо в салоне автомобиля», — сообщает пресс-служба СУ СК по Брянской области. Затем педофил расплачивался с жертвами: кому-то давал 500 рублей, кому-то — тысячу. Он требовал от девочек никому не рассказывать о случившемся, заявляя о своих связях.

Семь школьниц частенько сопровождали депутата, их он спаивал алкоголем.

Говоря о соучастниках, следователи упоминают некую 19-летнюю знакомую Жукова, которая впоследствии погибла в ДТП.

Педофил был пойман год назад благодаря помощи сотрудников проекта по борьбе с педофилами Agatacrysty. Его возглавляет Анна Левченко, помощник уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова. «Там все местные жители знали об этом, но все молчали, местная милиция тоже опасалась депутата. Он ходил как король, — рассказала Левченко. — Он часто заходил в местное кафе с четырьмя девочками. Не трогал их открыто, не обнимал, но все знали».

В проект обратилась 20-летняя двоюродная сестра одной школьницы, учившейся вместе с жертвами педофила. Девочка рассказала сестре про слухи — какой-то мужчина постоянно подъезжает к ним на машине, и к нему садятся ученицы, у которых потом появляются деньги. Девушка обратилась в проект Agatacrysty, где ее попросили посмотреть, действительно ли школьницы садятся в незнакомый автомобиль. «Она проследила, записала номер машины. Мы попросили ее больше ничего не делать, а сами сообщили об этом в местную полицию», — говорит Левченко.

Она думала, что полиция будет медленно реагировать на запрос, как обычно бывает, когда Agatacrysty передает информацию о педофилах. «Но оперативники перезвонили нам на следующий день, а спустя еще три дня депутат был задержан, — говорит Левченко. — Брал его спецназ ГУ МВД по Брянской области. Тогда же он сразу признался в 12 эпизодах, а спустя неделю оперативники заявили еще о 17 эпизодах. Задержанный сначала признал вину, потом стал отказываться от признания, говоря, что не знал, будто школьницы — несовершеннолетние». Левченко добавляет, что жертвы педофила не видели ничего плохого в действиях взрослого.

«Потом стало известно, что педофил создал настоящую сеть: если кто-то из девочек ослушается, то он предлагал их своим друзьям, наказывая так», — добавляет Левченко.

Как быстро выяснили журналисты, депутат Жуков был членом «Единой России». Однако в партии от него быстро открестились, сообщив, что исключили его за несколько месяцев до ареста с формулировкой «за утрату доверия».

Родители потерпевших предъявили гражданские иски к нему на общую сумму 20 млн рублей. В целях обеспечения исков следствие наложило арест на имущество обвиняемого, в том числе на два автомобиля, четыре дома и два земельных участка. В ближайшее время следователи намерены завершить расследование.

Оставить комментарий

Последние комментарии

lenulia76

он-мразь, а родители сразу денежки стали требовать-сутенеры что ли? раньше все расстрела хотели-теперь деньги! ссучился народ!

vasiliigordeev48

Наверно, не единственный, раз нормального закона о педофилах нет!

smaslakov

Ну, а кто еще может насиловать?! Конечно, только партия «Единая Россия», самая позорная партия в России.

valentinakovtyn

Когда народ ловит ворон в поле- они, нелюди, проходят свободно к власти, что говорит о неразборчивости и равнодушие массы людской №моя хата с краю- я ничего не знаю, но завтра это непременно коснется тебя лично, а после завтра всей страны. Готов ли ты принести на алтарь нечисти свое любимое дитя?????? А ведь не укараулишь.

Bulat Sardaligar

спасибо всем тем, кто выискивает эти существа! жаль, что смертную казнь отменили…

magomedmulebki05

казнить мразя! Даже читать противно…

Black Cat

Даже не смог дочитать всё!!! Эту гниду надо кастрировать и физически и морально… Тварь конченная!!!

qqwn

Элита

iatutpodumala

А почему не проверяют на детекторе лжи депутатов? По Закону же это возможно? И если претендент не идет на детектор — автоматически не проходит к выборам.

vitenika73

Сколько таких уродов у нашей власти? Принимают лицемерно законы «Димы Яковлева», стращают чернь Европой, называя ее «Гейевропа», а сами отправляют туда своих детей, по типу того же Астахова, или насилуют детей черни, по типу Жукова. В Брянской обл. сейчас война элиты идет, вот этот урод под горячую руку и попался, иначе бы продолжал совращать дальше. А сколько таких?

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024