Скорая помощь vs ГИБДД: разгорается скандал

В Саратовской области разгорается скандал – сотрудников ГИБДД обвиняют в том, что они задержали автомобиль «скорой помощи», который в итоге не смог вовремя доставить тяжелобольного пациента в больницу.




По полученным данным, водитель «скорой помощи» с 30-летним стажем решил выехать на полосу встречного движения и объехать пробку, однако сотрудник ГИБДД задержал его и обвинил в нарушении ПДД.
«Мы объяснили, что в машине находится человек, который умирает, и его надо спасать. Водитель обещал, что сам приедет в ГИБДД после доставки мужа в больницу, но полицейский был непреклонен. Пришлось вызывать другую машину «скорой помощи», — написала на одном из форумов супруга пациента.
Однако в ГИБДД уверяют, что инспектор поступил совершенно верно. «В процессе несения службы ИДПС Куклев Р.П. увидел, что по ул. Коммунистическая, против направления движения, движется автомобиль «скорой медицинской помощи» с выключенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Остановив на основании п. 63 Административного регламента МВД России исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, ИДПС Куклев Р.П. сделал замечание водителю скорой медицинской помощи о том, что тот отступил от требований ПДД, не включив проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал (п. 3.1 ПДД), на что тот ответил, что включит спец. сигналы тогда, когда захочет.
При проверке документов у водителя выяснилось, что у него отсутствует водительское удостоверение. ИДПС Куклев предложил бригаде скорой медицинской помощи вызвать другой автомобиль для транспортировки больного, который прибыл через 5 минут», — сказано на официальном сайте ГИБДД Саратовской области.
На Вольской станции скорой помощи рассказали о том, что они готовят жалобу на действия сотрудника ГИБДД. Что касается больного, то он сейчас в тяжелейшем состоянии находится в реанимации.
« Позор курильщикам-нарушителям!
В дар богу Кузе »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А кто на скорую «водилу» без «прав» посадил?
+1
Такое ГИБДД нужно разгонять поголовно, как это сделал бывший президент Грузии Мишико в своей стране.
+1
Ууууу, тыпыыыые! Вот же какие ТУУУУУПЫЕ! Господа, учите ПДД, учите и ВЫПОЛНЯЙТЕ!!!, — это залог сохранности вашего и других граждан здоровья и имущества, как и от нар. Водитель Скорой, не включив проблески и сирену, создал аварийную ситуацию, которая могла повлечь ДП, повреждение здровья и следующие смерти законопослушных граждан!!! Честь и хвала ГАИшнику!!!
-2
могла повлечь ДП, повреждение здровья и следующие смерти законопослушных граждан!!! Если-бы у бабушки был член она была бы дедушкой. А ты урод ДПСНЫЙ заткнись.
+3
У Гашека поручик Лукаш говорил «Сегодня вы забыли почистить пуговицу, завтра её потеряли, а через неделю потеряете затвор от винтовки...»Так и водитель забыл включить маячок, забыл права… Он фактически создавал аварийную ситуацию, где мог погибнуть не один человек, а инспектор ДПС не является врачом, потому он оценивал ситуацию со своей точки зрения, а не с точки зрения тяжести состояния больного
+1
Полностью с вами согласен, я вчера болт с редкой резьбой потерял от дорогого слесарного инструмента, а всё потому что не поджал его своевременно. Надо быть всегда аккуратным везде, а тем более когда и на работе- посту.
0
а инспектор ДПС не является врачом Но аптечки в т/c проверяет. Атак-же не являясь пожарником проверяет огнетушитель. Да разгильдяй водитель забыл всё что можно было забыть, со слов Куклева. но машину с человеком в тяжелом состоянии мог бы проводить до больницы а там уже и разбираться с водителем. А интересно действовал бы он таким образом, окажись на месте того больного, его мать, отец, брат, сестра? Да и вы, я думаю не написали такой комментарий, окажись в карете скорой Ваши родные.
+1
Знаете не верю я в эти сказки, если б был тяжело больной то ГИБДДДДДД пропустил, да по правилам с мигалкой можно на встречку выезжать, если водитель скорой лопух не включил спец. сигналы- так он сам и виноват тогда.
-1
Страшны бывают педанты-служаки!
-1
Начинают гайца отмазывать.
+3
Пункт Административного регламента вытеснил у них элементарные чувства, знакомые даже животным, а не только как гуманные, нравственные, человеческие. Нелюдям не место в силовых структурах.
+2
надо лишать большей части прав и привилегий ПИДРов и ужесточать дисциплинарную ответственность
+2
у гаишников свербит уже без приключений