От наказания не спасли даже письма президенту

Суд вынес свой вердикт по очередному громкому убийству на дорогах Нижегородчины. В Дзержинске летом прошлого года пьяный и «безправный» 18-летний «гонщик» Денис Ваганов вылетел на красном «Хендаи» на тротуар, где в этот момент проходила семья с ребенком.




Двухлетний Ярослав Сазанов погиб на месте. По словам очевидцев, машина практически над землёй пролетела несколько метров, подкинула малыша на капот, а затем на полном ходу врезалась в дерево. Ребенок погиб на глазах родителей. А виновника аварии поколотили свидетели произошедшего. От Суда Линча его спасли полицейские, в машине которых он и спрятался.
Незадолго до трагедии, родители подарили на день рождения Ваганову машину. А прав он еще не получил. В ходе судебных заседаний, сам Ваганов своей вины не признал и заявил, что расследование его преступления велось необъективно. Мало того, написал письмо президенту Владимиру Путину. Где изложил свое видение событий:
«18 августа 2013 года около 20 часов, сев за руль без прав, я совершил ДТП в населённом пункте г. Дзержинск Нижегородской области. Согласно обвинению, управляя автомобилем Хендэ Акцент превысив, по мнению следствия, разрешенную для движения в населенном пункте скорость, совершил наезд на пешехода — малолетнего Сазанова Я.М. В результате данного ДТП малолетнему Сазанову были причинены телесные повреждения не совместимые с жизнью. Мне предъявлено обвинение по ч.4 ст.264 УК РФ. Следствие по делу с самого начала ведётся необъективно. Поскольку погиб ребёнок, а я был за рулём без права управления автомобилем, то следователь расследует дело только по одной наиболее простой версии, не принимая во внимание никакие другие доказательства, объективно свидетельствующие о том, что мой автомобиль стал неуправляемым из-за действий пассажира, находящегося со мной в автомобиле, который дёрнул за рычаг ручного тормоза при движении автомобиля, тем самым совершив деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека – статья 267 УК РФ. На место ДТП прибыла телекомпания Сети НН г. Нижнего Новгорода, которая сразу после ДТП записала интервью с этим пассажиром. В этом видеосюжете свидетель Грубов И. говорит, что дёрнул за рычаг ручного тормоза, испугавшись, что автомобиль под моим управлением выехал на встречную полосу и показал это жестом».
По словам Ваганова и его адвоката, родители погибшего мальчика развернули против него «черную» пиар-компания и требовали взять их дело под личный контроль президента: «Непосредственно после аварии я был избит на месте ДТП, какими-то людьми до потери сознания. Когда приехали сотрудники полиции, у меня очень сильно болела голова, и я обратился к ним за медицинской помощью, но получил отказ. Следователь никакого медосвидетельствования по факту моего избиения не производил и никакого расследования также не проводится. Показания свидетелей по факту избиения не протоколируются». Накануне приговора Ваганов неохотно попросил прошения у семьи Сазановых. Слова раскаяния были крайне лаконичны: — Мне хотелось бы принести соболезнование семье потерпевшей стороны. Это могло случиться с каждым.
Суд города приговорил Ваганова к пяти годам колонии общего режима. Кроме того, он должен будет выплатить пострадавшей стороне 1 миллион 700 тысяч рублей. Увы, количество малолетних идиотов на дорогах нижегородчины от таких приговоров не уменьшается. В Нижнем Новгороде два пьяных и юных лихача на квадроцикле чуть не сбили пожилую женщину с ребенком. Водителю не удалось справиться с мощным мотовездеходом, который вместе с седоками опрокинулось на бок. Квадроцикл пролетел в считанных сантиметрах от пешеходов. Ребенок отскочил, а женщина споткнулась, упала и ударилась головой. Гонщики задерживаться не стали, бросили все свои вещи (в том числе бутылки с пивом), квадрацикл, и сбежали. Сейчас их разыскивает полиция.
« Престарелый бизнесмен "заказал" любовницу
Банковские тайны дорожают »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У нас в городе обкуренный азиат, сам сказал в интервью по телеку. пролетев несколько метров обочины за встречной полосой, на тротуаре сбил на смерть ребенка, мать и дедушку, получил 4.5 года колонии. Самый гуманный суд в мире!!!
+1
  • avatar
  • ttom
родители травлю организовали!!!?? у них убили на глазах ребенка а этому уроду только 5 лет… убить бы этого состоятельных родителей-урода за вседозволенность-слишком мягкий приговор за жизнь…
0
Когда не дружим с МУДРОСТЬЮ ВЕЛИКОЙ, происходит то, что происходит- тщеславие и гордость шагают впереди планеты всей, Ну и ну! А что дальше? Жить то хочется и отрезвление приходит, но далеко не ко всем.
+1
  • avatar
  • kv127
Гадёныш. Нет вариантов. Но если бы родители были «во власти»? Примеров куча, приговоры смешные…
+1
Да, вы правы- все именно так, но ПРАВДУ все равно не сокрыть-Она откроется непременно, однако нечести позволяет безнаказанность множиться и гордиться, но чем? Так происходит, когда ценности перевернуты с ног на голову.Это все наши люди и воспитание их дело всеобщее и многотрудное, но исполнимое. Перекрыть кислород нечисти и… уймется…
+2
Вот эта сволочь через пять лет выйдет на свободу и будет жить спокойненько, а ребенок, убитый им, никогда не увидит белого света! Надо приравнивать такие дела к убийству, тогда поменьше будет трупов на дорогах!
+1
Таких малолетник безбашенных ублюдков хватает везде — не только в Новгороде… У таких дЭбилов мозгов столько, что и канарейке на *уй намазать не хватит…
+3
В заявлении этого ублюдка, я не обнаружила ничего человеческого. Он, похоже вообще не понимает, ЗА ЧТО? И не смотря на мой далеко не юный возраст, закрадывается мыслишка, а не инопланетянин ли он?
+1
мусульмане они такие ) иудеи еще круче! себя считают избранным народом, а все остальные -гои (нелюди)
-2
Ты ублюдок и шафист, вот ты и гой, настоящий нелюдь, иди лижи жопу своему метрополиту. Не суди людей, посмотри на себя в зеркало, ты не увидеш там человека, а увидеш урода и фашиста.
0
шафиста или фашиста? кого я должен увидеть?
+3
ДТП совершонное в состоянии опъянения и повлекшее смерть действительно стоит рассматривать как УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО. Нехрен пьяным за руль садиться.
+4
Даже + поставить не хочется, мало дали за смерть ребенка. Надо ДТП со смертью расценивать как убийство самое тяжкое.