Совестливый коррупционер покончил с собой

Бывший замначальника ГУЭБиПК МВД Борис Колесников, обвиняемый по резонансному делу о провокации взятки, покончил с собой, выбросившись из окна здания Следственного комитета.




«Во время допроса следователь и адвокат Чижиков вышли из кабинета, в этот момент мой подзащитный выбросился из окна. Он погиб», — сообщил «Интерфаксу» адвокат Георгий Антонов, который следствием был отведен от защиты Колесникова.
В пресс-службе СК, однако, рассказали, что Колесников выпрыгнул из окна, не находясь в кабинете, а после того, как отпросился в туалет и, в соответствии с инструкцией, был освобожден от наручников. Согласно сообщению, Колесников, выскочив из туалета, сшиб двух конвойных, и выбежал на балкон, откуда выбросился с шестого этажа.
Как стало известно, бывший замглавы ГУЭБиПК смог совершил самоубийство только с третьей попытки. Ранее Колесников, находясь под стражей, дважды пытался покончить с собой, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Он подтвердил, что Колесников, находясь в здании СК, сбил с ног сопровождавшего его сотрудника полиции, выбежал на балкон и погиб, прыгнув с шестого этажа.
Колесников был арестован вместе со своим бывшим начальником Денисом Сугробовым по громкому делу о превышении должностных полномочий в феврале 2013 года.
Они получили обвинения в том, что пытались подставить сотрудника ФСБ — в частности, они планировали выдать себя за бизнесменов и предложить взять их «под крышу» за 10 тысяч долларов в месяц.
Борису Колесникову также было предъявлено обвинение по статье «Организация преступного сообщества». Во время суда по избранию меры пресечения для Колесникова, следователь сказал, что именно Колесников «санкционировал мероприятие на провокацию взятки» у сотрудника ФСБ. В этом, по словам следователя, ему помогал Салават Муллаяров. По версии следствия, у обвиняемых не было материальной заинтересованности, а деяния совершались с целью получения новых званий и наград. Таким образом, участники дела провоцировали преступления и сами же их раскрывали.
Экс-глава ГУЭБиПК и другие арестованные не признали своей вины. По словам Колесникова, с ним хотели свести счеты недоброжелатели. В начале апреля генерал Колесников заявил в Мосгорсуде, что на него и его подчиненных следствие оказывает сильное давление, чтобы они дали показания на руководство МВД.
По факту самоубийства бывшего генерал-майора МВД России проводится доследственная проверка.
« Фигурантка по делу "Оборонсервиса" страдает за...
Насильник со стажем »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Почем сейчас должности генерал-майорские?
+1
Интересно, каким путем он дослужился до генерал-майора в таком молодом возрасте???? Возможно ему и помогли в «самоубийстве», но по человечески жаль его.
0
Записку не оставил, как в сериале Наша Раша, типа: «Я кошка убил себя»?
+1
Колесников слишком молод для генерал-майора… В любом случае — жаль чисто по-человечески…
-2
КАК МОЖНО САМОУБИТЬСЯ, ЕСЛИ ТАК ЛЮБИШЬ ДЕНЕЖКИ??? И О КАКОЙ ЧЕСТИ МУНДИРА ТУТ КТО ТО ГУНДОСИТ????
+1
Нет ни одной причины по которой он должен был хотеть совершить самоубийство. ЭТО ЯВНОЕ УБИЙСТВО, КЕМ ТО СПЕЦИАЛЬНО СПЛАНИРОВАННОЕ.
+2
Офицерская честь раньше предусматривала самоубийство как форма защиты мундира.
+2
Не верится, что бы генералы сами в окошко сигали. Это из серии концы в воду.
0
А начальник еще долго будет думать?
0
Дело ясное, что дело темное… Однако у парня лицо хорошее.
+1
  • avatar
  • mnvbm
Да))Как в «Джентльмены удачи»: -Будь свидетелем, у тебя глаза честные! -Через пять лет буду!
0
ну Краморову то в тот момент комплимент сделали, а у генерала Колесникова действительно хорошее лицо. Сам сказал что на него оказывают сильное давление а потом бросился Зачем, чтобы это доказать -глупость сущая