Госдеп США официально обвинил Россию в терроризме

Госдепартамен США опубликовал документ, в котором выделил несколько фактов, что являются доказательством поддержки Россией боевиков в Донецкой и Луганской областях.




В заявлении оглашается: «Россия делает заявление, что она жаждет мира, но ее действия противоречивы в этом отношении. У нас нет доказательств того, что РФ перестала поддерживать боевиков. На самом деле, по нашим оценкам, она продолжает поставки тяжелой техники и оружия в Украину, и, как и раньше, позволяет свободно передвигаться боевикам через границу с Украиной», пишет Укринформ.
При этом в Вашингтоне отмечают, что Москва отказывается от этого также, как и ранее отказывалась от введения войск в Крым.
В Госдепе акцентировали: «Россия отказалась призывать боевиков сложить оружие, а наоборот продолжает сосредотачивать свои войска возле границы с Украиной. В большинстве самопровозглашенными „лидерами“ боевиков являются выходцы из России и ко всему имеют связи с правительством РФ. Все эти факты позволяют нарисовать четкую картинку о том, как Россия дестабилизирует положение в Восточной Украине».
Целью США на данный момент является поддержка демократической Украины – ее стабильность, единство, политику и экономику. Поэтому Вашингтон все время вступает в постоянный диалог между главами МИД Украины, Германии, Франции и России, который направлен на остановку огня между сторонами и восстановление мира.
В заявлении также идет речь о том, что конечной целью воздействия США на сложившеюся ситуацию есть остановка насилия, дестабилизации Украины и оккупации Крыма.
Украина должна объединиться и самостоятельно решить, в каком направлении двигаться дальше с помощью демократического политического процесса.
В документе приведена хронология усилий украинского народа к установлению порядка и обновлению утраченной инфраструктуры в освобожденных от боевиков регионах.
« Заурядное убийство
Банда помощи »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Б… нажал со слепу не на ту кнопку, но это не важно, а важно то что эти пид-ры в открытую заявляют о поддержке насильственного захвата власти.А тогда какая разница где и кто ее захватил -поддерживайте и ДНР и ЛНР. Почему-то одни правительство а другие терористы ??? Занимайтесь делами в америке…
+1
Для идиотов из совдепа США самое главное мировое госпотство, а Украина — зто колония, где уже всё продано, все объекты и ископаемые и люди. Политика двойных стандартов для америкосов повседневное дело. Слава богу есть на земле люди которые не дадут им спать спокойно. Пусть трясутся за свои жизни п,,,,,.
+1
  • avatar
  • -EVA-
А факты то где?
0
Собака лает, ветер носит©
+1
Куда бы не сунулись эти пендосские твари, повсюду кровь, беспредел и бардак!!! Мир что не хочет видеть, что этим уродам не место на этой планете, б… дь?!
0
но стреляют по мирному населению нац, гвардия украины. а не ополченцы…
+1
Жаль, что в Госдепе США сидят немного умноватые.
+2
Что хотят эти наглосаксонские твари, то и должны получить. Главнюки!