Доигрались до штрафа

Штраф в размере 45 тысяч рублей наложен на ставропольского предпринимателя, чью продукцию признали нарушающей закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей. Следствие и суд разбирались в сути проблемы более полугода, но нынешним вердиктом дело может не закончиться.

«Секс-скандал» разразился в конце прошлого года, когда жительница Ставрополя приобрела в местном магазине игру «Фанты». Вскрыв коробку с маркировкой «12+», женщина удивилась, увидев среди предлагаемых участникам игры заданий, например, такие: изобразите «влюбленного в мужчин Рэмбо», свидание однополой пары, режиссера и актеров «музыкального эротического фильма ужасов», «заблудившегося сперматозоида».
Даже с учетом раннего, если верить некоторым бабушкам у подъезда, взросления нынешней молодежи подобные задания для детей 12 лет показались покупательнице непристойными — что и говорить о гомосексуальной подоплеке — и она обратилась в правоохранительные органы. Резонанс истории помогло придать вмешательство ставропольской организации «Родительский комитет», которая заказала независимую экспертизу, указавшую, что игра способна нанести вред психосексуальному развитию детей.
В январе в СМИ появились сообщения, что общественникам удалось добиться изъятия игры из продажи в одной из региональных торговых сетей. Однако взявшаяся за дело ставропольская прокуратура на этом не остановилась — отправила материалы коллегам в Смоленскую область (там зарегистрирована фирма-производитель) и дело, возбужденное по части 1 статьи 6.21 КоАП, дошло до суда.
В итоге Демидовский районный суд Смоленской области признал директора фирмы «Комета-плюс» виновным в нарушении законодательства о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних, передает «Интерфакс». Коммерсанта приговорили к штрафу в размере 45 тысяч рублей, в дальнейшем же суд рассмотрит вопрос о привлечении к административной ответственности юридического лица. Фирме может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
« Не смог расчленить
Фортуна покинула убийц шулера »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Своровали в Европе однозначно.Вопрос где голова не задаю, всем и так ясно.
+3
Вот негодяи, ради денег так и хотят протащить гейропские «ценности» в Россию! Надо наказывать ещё жёстче, вплоть до конфискации, а то плюют и на Закон. и на Россию. Надо растиражировать фотографии ТАКИХ дельцов и расклеивать их в публичных местах и в СМИ, чтобы люди плевались на них! Общественное, ПУБЛИЧНОЕ позорище — вот чего они будут бояться БОЛЬШЕ ВСЕГО!!!
+2
!00% с вами согласна!
+3
Да, наш суд очень «справедливый», если директора фирмы «Комета-плюс» приговорили к штрафу в 45 тыс.руб., а фирме грозит штраф в 800 тыс.руб. Да закрыть эту богодельню надо, а директора фирмы посадить и запретить ему в дальнейшем такой деятельностью заниматься. Вот тогда наши «производители» будут думать что производить для детей!
0
Придурок какой-то, на что он рассчитывал?