Как заработать на беженцах

Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) выступил с предложением автоматически выдавать беженцам с Украины разрешения на работу и виды на жительство. Кроме того, согласившимся приютить их россиянам будут ежемесячно выплачивать по 9 тысяч рублей.




Эти положения содержатся в пакете предложений по скорейшему расселению украинских беженцев, разработанном СПЧ. Документ в четверг будет рассмотрен на специальном заседании совета и передан в профильные ведомства, а затем — в виде доклада президенту.
Авторы документа отмечают, что упрощенный порядок трудоустройства для иностранцев возможен только при работе у физических лиц (трудовой патент), поэтому целесообразно автоматически выдавать переселенцам разрешение на работу еще на стадии обращения в ФМС за статусом беженца. Более того, каждому соискателю статуса беженца члены СПЧ предлагают оформлять и вид на жительство в РФ.
«У этих людей в большинстве своем тут многочисленные родственники, они и так ездят в Россию довольно часто, поэтому они могут получить вид на жительство сразу, а потом уже донести нужные документы по месту пребывания», — рассказал изданию член совета Евгений Бобров.
Члены СПЧ также предлагают поощрять россиян, которые приютили у себя беженцев. «Семьям, у которых остановились не меньше трех человек, можно доплачивать по 9 тысяч рублей в месяц. Это хороший стимул», — рассказали в СПЧ.
Необходимую сумму, считают члены совета, можно выделить из тех 3,5 миллиарда рублей (около 100 миллионов долларов), которые федеральное правительство в июле передало Министерству регионального развития на помощь беженцам.
Отметим, что поток беженцев с юго-востока сильно вырос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. По последним данным российских властей, всего с начала конфликта вынужденно покинули территорию Украины и находятся в России более 730 тысяч граждан.
« Александр Росляков. КОРОЛЬ, ПРЕМЬЕР И МНИМЫЙ...
Обезврежена банда ликвидаторов чиновников »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • Mehdy
А самое интересное, что у нас, в Амурской области, в каждой бюджетной организации, по приказу губернатора, от зарплаты (которая до 30 тысяч) отнимают по 500 рублей в фонд беженцев, а у кого зарплата побольше, то тысячу рублей на их нужды… Значит, необходимую сумму, как считают члены совета, можно положить себе в карман из тех 3,5 миллиарда рублей (около 100 миллионов долларов), которые федеральное правительство в июле передало Министерству регионального развития на помощь беженцам, а при этом развести российский народ на еще большие суммы… И самое интересное, при рассказе о том, что зарплаты поднялись в N-количество раз — вранье, они поднимаются ровно на месяц и потом очень быстро снижаются. Подняли за счет оклада и потом за счет переработки и других накруток снижают, получается очень интересно. В связи с тем, что прошел клич о поднятии зарплат бюджетникам, увеличиваются цены на все жизненно необходимые продукты и жить становится тяжелей, за счет этой фиктивно-увеличенной зарплаты. У меня такое ощущение, что нашему правительству нужно безграмотное и больное население…
+1
Правительству вид на жительство надо выдавать только тем, у кого здесь родственники (как это делают в Израиле)… это хоть как-то упорядочит поток беженцев
+13
Жену отдай дяде, а сам иди к… Сегодня огромный слой россиян живет на десятку в месяц при галопирующих ценах, а беженец обеспечивается 800 рублей в день(24 тыс. в месяц) на человека. Куда бы сбежать на таких условиях?
-1
А теперь представте сколько стоит родить, вырастить, обучить, дать профессию и т.д. 24 покажутся копейками, но при условии, что человек останется работать и жить.