На границе с Украиной задержано 11 тонн... сала

Целая спецоперация по задержанию КамАЗа с 11 138 кг контрабандного сала, который ворвался из Украины на территории России, развернулась в Шебекинском районе Белгородской области. К задержанию грузовика привлекались сотрудниками оперативно-розыскного отдела и СОБРа Белгородской таможни.




Оперативникам, прямо как в крутых боевиках, пришлось гнаться за сальными контрабандистами, но все-таки они были задержаны.
Как сообщает сайт Федеральной таможенной службы, граждане России и Украины решили провернуть операцию, по ввозу свыше 11 тонн неучтенного сала. На территории Незалежной они загрузили грузовик без регистрационных номеров и въехали в Российскую федерацию в объезд КПП. А уже сразу после пересечения границы контрабандисты установили на машину номера, находящиеся на территории России в розыске.
На территории Шебекинского района в Белгородской области сало начали перегружать в фуру, тут то всю компанию и накрыли таможенники. Однако КАМАЗ попытался скрыться с места преступления. В дело вступил СОБР и после непродолжительной погони задержал удиравший грузовик.
По итогам предварительной экспертизы, сало предназначалось для использования при изготовлении колбасных изделий. Сейчас решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки» и «Незаконные приобретение, пользование, хранение либо транспортировка товаров и (или) транспортных средств».
Фура, в которую перегружалось сало, принадлежит местному жителю. Оказалось, что он контрабандист-рецидивист уже неоднократно попадался на подобных махинациях.
« Смертельный зацепинг
Смерть под катером »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… украинское сало стало быть теперь останется только в памяти россиян? Жааааааль!
0
Встречные потоки: белые КАМАЗы на Запад, фура с салом на Восток, неисповедимы пути твои…
0
Эх, фура с горилкой прорвалась, а то вот был бы праздник!
+1
А сало то хоть не отравленное чем то долгоиграющим? Но в гроб загоняющим.
+2
Это уж вообще! Страшнее атомной бомбы! Для России это чума!
+2
Конфисковать эту фуру вместе с салом! Фуру — на торги, а сало — по детским домам и больницам — под строгий учёт!!!
0
сало под бульдозер
-1
Сало такой продукт, который в эти заведения не идет. Это чисто на любителя кушанье, ну или как сырье для колбасных изделий.
+6
  • avatar
  • Vohus
Ну если сало нормальное, без всяких дуростей, отправить его в Луганск или в Донецк