Спонсоров войны - в розыск!

Список украинских чиновников, политиков и бизнесменов, финансирующих силовиков, может быть существенно расширен.

Фигурантами уголовных дел, возбужденных в России в связи с событиями на Украине, в ближайшее время могут стать депутат украинского парламента Олег Ляшко, крупные предприниматели Александр и Вячеслав Константиновские, донецкий олигарх-губернатор Сергей Тарута и сын главы МВД Украины Арсена Авакова, который служит в батальоне «Киев-1».
В конце июля глава СКР Александр Бастрыкин заявлял, что всего в списке около 40 фамилий военнослужащих, которые обстреливали мирные кварталы, пообещав «достать каждого».
По информации РИА Новости, список расширят за счёт бизнесменов, которые финансируют силовиков в зоне так называемой антитеррористической операции. Таким образом, в новом списке могут оказаться олигарх и глава Донецкой области Сергей Тарута, депутат Верховной рады и лидер радикальной партии Олег Ляшко, а также киевские бизнесмены братья Александр и Вячеслав Константиновские, которые входят в рейтинг 200 самых богатых людей Украины.
Как сообщалось ранее, в конце июня в рамках расследования возбужденного СКР уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны на востоке Украины уже были объявлены в розыск по линии Интерпола украинский министр внутренних дел Арсен Аваков и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, который считается одним из спонсоров ряда формирований украинских силовиков.
« Драгоценного котенка украл спортсмен
Донбасские заключенные нашли лазейку »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У проекта «Новороссия» нет идеи. Единственная его цель – насильственное присоединение части или всей Украины к тёмному настоящему России, которое пропагандисты называют русским миром Скоро будет полгода, как Россия вторглась в Украину. Идёт необъявленная и оттого ещё более страшная война. Гибнут люди. Сердца живых наливаются свинцом. В ленте рядом две серии фотографий. На одной – День ВДВ в Киеве, раненые украинские бойцы, которых волонтёры навещают в госпиталях. Всем миром собирают ребятам на протезы, кого-то увозят лечиться в Европу и Израиль. На другой – трое ровесников этих ребят, солдаты вооружённых сил РФ, где-то в Донбассе гордо снимаются на фоне растерзанного тела украинского воина, как охотники после успешной охоты на льва. Это два разных мира, максимально далёких друг от друга. В одном – борьба за каждую жизнь, освобождение пленных, списки погибших. В другом – грабежи, мародёрство, пытки и безымянные трупы, чуть присыпанные землёй в лесополосе. В «Новороссии» есть пыточные подвалы, показательные расстрелы, вспоротые животы, пьяные «ополченцы», бродящие в поисках поживы среди останков пассажиров Боинга. Но в ней нет раненых, искалеченных, нет списков погибших. Куда деваются «новороссы» — жертвы войны? Эту тему тщательно обходит российская пропаганда, её не поднимают в сообществах антимайдана. Почему в России об этом молчат все, за исключением пары отважных журналистов, чьи статьи не читают родные и близкие добровольцев? 87% телевизионного большинства вообще не задаётся таким вопросом. А ведь это и есть самая страшная правда русского мира на выезде, ключ к его пониманию. Трудно сейчас найти столь же бесчеловечное общество, как террористические организации ДНР и ЛНР. Даже боевики свирепого Исламского государства Сирии и Леванта не доходят до такой стадии дегуманизации противника. На их страницах в соцсетях – коллекции расстрелов, распятий и отрубленных голов, но это казни врагов, а не сафари на зверя. Исламистов ведёт за собой идея, утопия – создание государства по нормам шариата, потому и противника, даже кафира (язычника), они рассматривают как носителя убеждений, то есть человека, личность.
0
Аха!!! Ты там был и всё это видел. Только вот в качестве кого ты был?.. Ты был под пытками, или как???..
0
Весна покажет кто где срал…
0
Ну да, ну да. А в Киеве умалчивают, сколько погибло «патриотов», борцов с «терроризмом». И каким же боком Россия вторглась на Украину? И украинские военные переходят украинско-российскую границу, в надежде на то, что их там за пытают вусмерть, а не спасаясь от ополченцев? И Ляшко никого не пытал и не избивал перед камерами журналистов? А если тебе так ненавистна Россия, переходи на английский язык, прочтем, не волнуйся. Украинский язык ведь тоже относится к славянской группе, а ты как бы не славянин. А вообще вылезай из-за компа и вперед, на передовую, выгонять Россию из Украины, патриот кухонный.
-1
Ислам никогда не расценивает носителя неисламских идей как личность. Увы, но для мусульман Вы, я и любой неверный — собака, не более того. Лошадь — личность. Мы — нет.
0
Виктор, вы сами читали Коран?
0
Да.
-2
ну а теперь… доказательства в студию!!! или как все...«это же чистая правда!!! это же все знают!!!!!!!!!!»
0
Модератору сайта: если Вы не уберёте этого провокатора и тролля с сайта, можете не рассчитывать больше на моё появление на нём. Вы В УПОР не видите, что из-за него на Вашем сайте всё меньше и меньше желающих высказаться, и скоро не останется ВООБЩЕ НИКОГО, кроме него. Меня уже просто тошнит от бредней этого упыря, vitenika73…
+1
В чем именно бред? Может тогда Вы скажете, с каких источников 8000 гривен платится? Если мои слова бред, то бред тогда и слова Стрелкова, т.к. я всего лишь его слова в видео обращении повторил.
0
не обращай внимания…
-1
К сожалению, у нас в стране гласность. И пока данный пользователь не опустится до непристойности и нецензурной брани, у меня нет оснований его банить.
-1
Если эта гласность «к сожалению», то сидите тогда со своими престарелыми клоунами и восхваляйте здесь политику солнцеподобного. Не буду больше мешать высказываться, а то как я понял из за меня в «Закон и порядок» меньше людей заходить стало. Бывайте, удачи в борьбе.
0
Не надо цепляться к словам. Я на самом деле считаю, что в большинстве случаев гласность — это к сожалению. К Вам это не имеет прямого отношения.
+1
Россия уголовные дела возбудила, теперь Интерпол бросит на это дело свои лучшие силы. А может стоит проверить тех, кто воюет с тем, за кого проголосовала большая часть Украины, проверить с каких источников Стрелков 8000 гривен платит боевикам.
+3
  • avatar
  • Vohus
По линии Интерпола всё это, конечно, хорошо. Только в мире имеется тоталитарный режим, который не допускает никакой оппозиции и блокирует все попытки вывести на чистую воду его приспешников. Я имею в виду режим США в мире. Это тоталитаризм, а все разговоры о демократии, приоритете права, о внимательном и бережном отношении к оппозиции и взглядам меньшинства — чистая болтовня. Россия встала в оппозицию к США. И что? — вешаются все возможные и невозможные собаки. Приходят к власти преступным путём преступные режимы. — покрывательство и всячески концы в воду. И никакой свободной прессы, никаких объективных расследований