Спорщика отключили от Твиттера

Популярный сервис микроблогов Twitter приостановил действие учетной записи главы комитета по законодательству петербургского парламента Виталия Милонова. О причинах блокировки депутатского аккаунта не сообщается.




— Действие учетной записи приостановлено. Профиль, который вы хотите посмотреть, временно отключен, — гласит объявление на странице Милонова в Twitter.
Сам парламентарий заявил, что его отключили от микроблога после полемики с неким американским журналистом — в ходе ее депутат в категоричной форме призвал представителей США покинуть Новороссию.
Напомним, Милонов не раз высказывался, в том числе и в микроблоге, в поддержку ополченцев юго-востока Украины и против антироссийских настроений нынешних украинских властей и поддерживающих их артистов. Так, он предложил не пускать в Россию певца Ивана Дорназа то, что тот однажды вышел на сцену с украинским флагом.
Ранее в Петербурге по инициативе депутата отменили концерт украинской группы «Океан Эльзы». Парламентарий обвинил коллектив в пропаганде антироссийских настроений и обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой не пускать группу в страну. По мнению Милонова, ее солист Святослав Вакарчук должен быть внесен в список лиц, чей въезд в Россию нежелателен.
Напомним, парламентарий известен целым рядом нравственных законов и законодательных инициатив. Депутат является автором запрета пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних и призывал не пускать в Россию победителя последнего «Евровидения» Томаса Нойвирта — артиста-трансвестита, выступающего под именем Кончита Вурст. Также Милонов обратился к главе МВД с предложением создать «полицию нравов» — специальное подразделение, которое будет целенаправленно заниматься профилактикой нравственности и пресечением любых аморальных действий.
« Кровавые истории российских маньяков
Как вы город назовёте? »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Есть конечно что то ястребиное, но и много полезного для страны. Зачем на сцене будет звучать провокационная песня, после которой начнется неуправляемый процесс. Правда это не по демократически, но лучше у Кобзона по этому поводу спросить.
+1
  • avatar
  • ttom
почему в россии должно быть как в америке? если не по-американски-выходит неправильно? и даже… криминально
0
Немного зашкаливает, но ПО СУТИ именно что прав! — похоже, как и у Жириновского. Но КОМУ-ТО это не нравится! — интересно: сui prodest?!!!
0
Благими намерениями услана дорога в ад.
0
… правдолюбов у нас не приветствуют…
+1
Я согласна с Милоновым во многом, а почему московские законодатели игнорируют его?????!!! А полиция нравов нашей стране очень бы пригодилась, особенно для молодёжи!!!
+1
Милонов во многом прав.