Врач "скорой помощи" отбил жертву у убийцы

Предполагаемого убийцу отправил в глубокий нокаут врач «скорой» помощи — бывший страж порядка угрожал ножом мужчине как раз в тот момент, когда он пытался «откачать» собутыльника агрессора. К счастью, врач увлекался боксом, и его оппонент со сломанными ребрами попал в больницу.




Этот инцидент произошел поздним вечером в воскресенье в подмосковном Орехове-Зуеве. Все началось с того, что около 23 часов 43-летний отставной милиционер Виталий принялся молотить кулаками в дверь соседской квартиры. Мужчина, видимо, был сильно пьян — он просил вызвать полицию и объяснял соседу, что ему подкинули в квартиру… труп. Сосед заглянул в квартиру и вызвал «скорую», так как «труп» еще дышал — мужчина получил несколько ударов ножом в грудь.
Карета неотложки приехала довольно быстро, врач принялся откачивать раненого. Виталий сказал ему, что он «как-то неправильно» спасают человека и он вообще так скоро его доконает. Медик посоветовал Виталию не мешать и продолжил работать. А экс-милиционер тем временем сходил на кухню за ножом и бросился на врача. У того сработал отточенный в боксе рефлекс — парой быстрых ударов он отправил Виталия в нокаут, а затем вернулся к работе.
К сожалению, спасти товарища агрессора ему не удалось, зато в больницу поехал предполагаемый убийца, у которого оказались сломанными ребра.
По словам знакомых Виталия, в 2010 году он уволился из правоохранительных органов с должности участкового. Через некоторое время после этого он развелся с женой и очень тяжко переживал это, постоянно заливая горе спиртным.
А с недавнего времени в его квартире вместе с ним начал жить какой-то его знакомый. Видимо, в разгаре одной из попоек бывший участковый схватился за нож и нанес своему товарищу несколько ножевых в область груди, а потом уже побежал к соседу за помощью.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по области, по данному факту проводится проверка, с места преступления взяты отпечатки пальцев, личность погибшего устанавливается.
« Во всем виновато время
День Независимости Украины закончился плачевно »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • mej
пить надо некоторым меньше и всё будет хорошо, ну если не совсем хорошо, но лучше однозначно…
0
… нужно всем сотрудникам скорой помощи научиться борьбе и иметь при себе какое-нибудь средство для самозащиты… это уже не первый случай…
+4
Сотрудникам «скорой помощи» надо официально разрешить иметь при себе средства самозащиты, может быть электрошокеры, может еще что и учить их ими пользоваться. Ведь это далеко не первый, да и не последний случай нападения на врача, пьяными, обдолбанными или просто не адекватными людьми, во время вызова.
0
  • avatar
  • ttom
ой.ну вот почему стресс нужно водкой то заливать!*??? традиция? мозг сразу в отключке…
+2
Сколько ментов спивается! Кошмар! Соскакивает у них чека на службе! Поэтому драть их надо на работе и давать им понять, что они на службе у народа, за народные деньги, а их самих звать никак. Тактика, строевая, физическая, огневая самоподготовка эти дисциплины никто не отменял.Не должно быть мусора среди полиции.
0
Ну и негодяй! Получит то, что заслужил…