Не хочешь переписываться? плати штраф!

Россиян, которые откажутся отвечать на вопросы специалистов во время новой Всероссийской переписи, оштрафуют. Зато принять участие в этом мероприятии можно будет даже дистанционно, по интернету.

Как сообщилиь в Росстате, внести изменения в федеральный закон о переписи заставила снизившаяся активность населения. Так, в последний раз в мероприятии отказались участвовать 1 млн. граждан, а еще 2,6 млн. человек переписчики не застали дома. Даже те, кто в переписи принял участие, не всегда отвечали на все вопросы. Так, например, уровень образования не указали 3,5 млн. человек, источники средств к существованию — 4 млн., экономическую активность – 4,6 млн и т.д.
Согласно законопроекту, разработанному ведомством, участие в переписи будет обязательным (что, кстати, давно практикуется в большинстве европейских стран). Но человеку предоставят варианты ответов на вопросы анкеты. Можно будет, к примеру, заполнить бланки в режиме онлайн по интернету в любое удобное время. При этом организаторы переписи гарантируют защиту всех персональных данных человека (для этого будут разработаны специальные компьютерные программы).
Тех, кто откажется участвовать в мероприятии или не захочет отвечать на какие-то отдельные вопросы, ждет административное наказание. Оно, правда, не очень сурово (как поясняют авторы документа, чтобы избежать негативной реакции к переписи с стороны населения) — штраф от 100 до 300 рублей.
« Имей сто рублей и гуляй дальше
Удар по больному »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А в наш многоквартирный дом приходило несколько комплектов переписчиков (соплячки парами) — пойди угадай кто из них настоящий, а кто наводчик для домушников!
+1
  • avatar
  • qqwn
Штраф заплатят, но их всё равно посчитают.
0
Это они (ну, те кто на верхах) так решили проверить выполняемость закона о прописке?
0
ЭТО — ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, что подтверждает проведение переписи населения и в ДРУГИХ странах! Только ИДИОТЫ и ВРАГИ СВОЕЙ СТРАНЫ не понимают важность представления РЕАЛЬНОЙ КАРТИНЫ распределения производительных сил для ПРАВИЛЬНОГО развития страны. А ещё ищем ПЯТУЮ и ШЕСТУЮ колонны где-то «в верхах», когда они ВОТ ЗДЕСЬ — отирается в соцсетях! Тогда и НЕ ХЕРА изображать из себя патриотов Отечества, НЕДОЁ… КИ!!!
0
да и ещё производственные силы в стране распределять госудасртво не может ни под каким предлогом… у государства нет производств по факту!!! государство не имеет золотой акции и контрольного пакета и не может влиять на трудоустройство только как в бюджетные организации… потом нет плана развития страны и её територий госкопаниями. нет денег в бюджете и доходов связи с обострением ситуации и полностью не целевыми тратами бюджета в сфере госкорпараций. о чём вы человече тут написали? это всё пустое от путина с целью дурачков выявить и дела по неуплате возбуждать налогов)))
0
а толку то этой переписи?)) что она даёт по факту?) всё про образование можно узнать из миобнауки, про работающих в налоговой, что там про социальный статус и источники дохода? так это по 51 ст конституции и не обязаны отвечать! в соответствии с 51 ст конституции любой гражданин РФ имеет право отказаться отвечать про себя и своих близких кому то ни было! а государство для чего это собирает? с какой целью? работы нет по факту, слесарь иванов прочитав труды академиков в сантехнике разбирается лучше министра))) и на посту министра он больше принесёт пользы со свом неоконченым средним, чем менеджер путина с 3 высшими)) потому как менеджер от путина только распределять потоки умеет и осваивать бюджет… так, что перепись тут не причём! ведь этих людей в кадровый резерв не включат)))
+1
Колхоз — дело добровольное: хочешь — вступай, не хочешь — расстреляем.
0
Колхоз дело добровольное, а не так хочешь вступаешь, хочешь нет.
+3
хорошо что еще не расстреляют…
+3
А я-заплачу! Из вредности и от того, что это ДУРЬ!
+1
Деньги некуда девать?
+6
А к нам во время последний переписи переписчики вообще не приходили. Именно не приходили т.к. у меня мама пенсионерка и она дома всегда. А написали небось, что дома не застали.
+1
они писали со старых записей
+2
А смысл? У меня за это время может все поменялось.
+2
а в кого нет комютора-как таким поступать?
0
так дома сидеть… и ждаааать когда притащутся переписчики, видимо так как то, компьютер еще не все, еще и интернет нужОн, а он тоже денег стоит, в общем как ни крути…