"Офицеры России" просят изолировать Васильеву

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Антон Цветков обратился к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с предложением инициировать изменение меры пресечения главной фигурантке дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, которая в настоящее время находится под домашним арестом в собственной московской квартире, на арест с содержанием в следственном изоляторе.

"Офицеры России" просят изолировать Васильеву

По мнению Антона Цветкова, сам факт содержания Васильевой под домашним арестом с возможностью совершать прогулки, посещать магазины и салоны красоты, снимать клипы и устраивать их презентации дискредитирует принцип справедливости судебно-правоохранительной системы.

Весной этого года прошли две персональные выставки картин экс-чиновницы Минобороны, вышел сборник ее стихов «Васильковые песни Жени Васильевой», в июне она представила клип на свою первую песню. 13 октября обвиняемая по делу о миллиардных хищениях в «Оборонсервисе» выпустила очередной клип на песню «Тапочки», о чем сама написала в своем микроблоге, опубликовав ссылку на видео и не объяснив, как операторам удалось снять «артистку», находящуюся под домашним арестом, на проселочной дороге. В основу песни лег эпизод обыска у Васильевой, в процессе которого, как сообщали СМИ, были обнаружены тапки большого размера. В прессе не раз сообщалось о близких отношениях бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и Евгении Васильевой.

— Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях и аферах, нанесших государству ущерб на огромную сумму, спокойно сидит у себя в квартире, при этом фактически ведет светский образ жизни, тогда как огромное число людей, укравших несколько тысяч рублей, в это же время находятся в СИЗО. Где справедливость? Своей бурной деятельностью Васильева не только нанесла ущерб обороноспособности страны, но и, по сути, залезла в карман сотням тысяч офицеров Вооруженных сил, — возмущается Цветков. — Члены нашей организации уже неоднократно высказывали справедливое негодование по поводу как меры пресечения для Васильевой, так и ее вызывающего, не побоюсь этого слова, наглого поведения. Многие офицеры и члены их семей воспринимают такое поведение как издевательство.

В 2012 году бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву обвинили в 12 эпизодах хищения имущества военного ведомства через «Оборонсервис». Чиновнице предъявлены обвинения в мошенничестве, превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими, а также обвинение в отмывании денег. Ущерб от ее действий и действий других фигурантов дела (руководители и сотрудники компаний, участвовавших в мошеннической, по версии следствия, деятельности чиновницы Минобороны — Юрий Грехнев, Лариса Егорина, Ирина Егорова и Максим Закутайло) следствие оценило более чем в 3 млрд рублей.

Поддержали требование перевести Евгению Васильеву из-под домашнего ареста в фешенебельной квартире в следственный изолятор и в Государственной думе. Член комитета Госдумы по обороне Игорь Зотов убежден, что «вор должен сидеть в тюрьме».

— Я поддерживаю Антона Цветкова. То, что Васильева сделала со своими подружками и дружками для армии, должно повлечь самое строгое наказание. Мы еще долго будем расхлебывать их делишки и махинации, — заявил он. — Пускай Васильева в изоляторе баланду поест, попишет там стихи и порисует картины на стенах.

Эксперты-политологи между тем полагают, что экс-чиновница намеренно старается перехватить информационный поток и играет перед общественностью роль беззащитной и обманутой женщины. Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов считает, фигурантка дела «Оборонсервиса» выбрала себе амплуа беззащитной женщины, изменив для этого имидж и манеру поведения.

— Она пытается перехватить повестку, позиционировать себя как человека тонко организованного, нерасчетливого, занимающегося творчеством, который был духовно предан. Чтобы следствие не подумало, что она была мозговым центром всей операции, — говорит он. — Она хочет создать себе имидж человека, виновного с юридической точки зрения, но невиновного с человеческой. Она вместе с защитой хочет занять позицию обманутой и уязвленной, беззащитной женщины.

Оставить комментарий

Последние комментарии

daft1981

Народ бы скинулся по копейке на «дворника», для острастки так сказать, чтобы другим напоминание было…

seredink

суд должен решать этот вопрос однозначно для всех верно

vasiliigordeev48

«Офицеры России» почему-то не вспоминают Сердюкова? Или боятся, что Путин квартиры отберет?

kannabis

Я так -же как ВВП Верю в Наш Российский Суд, по Сердюкову вынес справедливое решение, и по его самке вынесет не менее справедливое решение. А офицерам как говорит наш Президент нехер давить на решение суда. Путин наше всё, как мы без него? без него и Солнце не встанет. Слава Путину, здоровья на долгие годы что бы мог править нами бесконечно! Ура Господа!

daedre21

ну и чего тут удивляться?)) путин же амнистию обьявил сердюкову?))) за измену родине причём! а что ждать от путина? что он посадить васильеву? да она из его кружка с чубайсом)) а кто чубайс? агент ЦРУ! ему же дали 3 миллиарда на развал РАО ЕЭС? дали! и он развалили вместе с путины РАО ЕЭС! чего ждать то когда считай руководство РФ работает на госдепп?)))))

artur-tarskij

без серьдюкова, васильева ни чего бы ни зделала, министр обороны знал все махинации, нашли козу отпущения

panaсenco

Мало ли что она хочет, вор должен сидеть в тюрьме. Конечно если украл 1000, то в тюрьму (поделится то нечем), а от миллиардов можно и отщепнуть и уже не сидеть

agp-05

Это глубокий плевок в душу военнослужащих и простых людей. Хамство и наглость неимоверного масштаба, как и краденные ею суммы. Я далеко не верю, что всего то 3 млд. она украла. Думаю намного больше!

agp-05

А где второй и главный воp-Сердюков????

nastyra22

Я КОНЕЧНО НЕ ОДЕССИТ, НО Я СТЕСНЯЮСЬ ПРОСИТЬ ЗА КАКИЕ ТАКИЕ ЗАСЛУГИ ВАСИЛЬЕВА НАХОДИТСЯ В ШИКАРНОМ ДОМЕ, ГУЛЯЕТ ПО МАГАЗИНАМ И НА КАКИЕ ДЕНЬГИ ОНА СНИМАЕТ ТАКИЕ ДОРОГИЕ КЛИПЫ, УСТРАИВАЕТ ВЫСТАВКИ! ЧТО ЕЕ ДЕНЬГИ НЕ АРЕСТОВАНЫ? ИЛИ ЕЕ МИЛЛИАРДЫ УЖЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ ПО РАЗНЫМ КАРМАНАМ? Я НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ХОТЕЛ БЫ ЗНАТЬ НА ЭТИ ВОПРОСЫ!!!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024