Россияне боятся собственной техники

Треть опрошенных (26%) переживает настолько, что заклеивает объектив камеры на своем компьютере. Таковы данные совместного исследования «Лаборатории Касперского» и B2B International.

Назвать тревогу безосновательной нельзя. Достаточно вспомнить историю с известным российским политиком: сцены из его интимной жизни периодически снимались, а затем были смонтированы и выложены в Cеть. А в мае 2014 года Европол выявил преступную группу, которая распространяла вредоносную программу, позволяющую вести слежку за гражданами через их гаджеты.
Чтобы защитить личную жизнь пользователей, «Лаборатория Касперского» включила в решение Kaspersky Internet Security для всех устройств модуль защиты от несанкционированного подключения к веб-камере.
« Киев пошел против себя
А вы не пробовали кроликов разводить? »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Параноики)), прочитайте в начале систему работы драйверов и веб камер, они поток постоянно не транслируют… Камера включается при подачи питания на контроллере, о чем сигнализирует индикатор (если она есть у модели)… статья чистая реклама касперского… а так давайте заклеивать и микрофон мало ли враги услышат охи да вздохи… Вобщем пока народ сам не перестанет записывать свои интим игры, а потом кричать как камера сама записала, да выложила в интернете… будет продолжаться параноя))
0
ВСЁ ВЕРНО! Камера начинает работать, как только комп включили, и если, даже, он «ЗАСНУЛ» или НА ГИБЕРНАЦИИ (просто забыли выключить на время СЕКС-ИГРИЩ!), то КАМЕРА ПРОДОЛЖАЕТ ФИКСИРОВАТЬ ВСЁ, что происходит в поле «её зрения»…
+1
Ну даже не знаю, что на это сказать.Вот я, например, попользовался ноутбуком-закрыл! На компе камера отключена.Что ещё? Телефон.Ну не ставлю я его, что бы он панораму квартиры снимал.Дурь какая-то!
+6
Касперский 100% ФСБ. После некоторых высказываний Касперского его антивирю не видать моего компа, мне платного стукача ещё не хватало, заботливый какой. А камеру я отверну в сторону.
+2
касперский 100% АНБ и ЦРУ))) они там в штатах зарегистрированны))) и создавались исключительно сначало для сша и англии! это иностранная компания! они не скрывают, что собирают инфу. а так как ещё при ельцине ФСБ и ЦРУ заключили соглашение о сотрудничестве и выгнали из ФСБ всех кто был против то считай ФСБ и цру это одна контора. поэтому не парься) просто отключай камеру и всё)
+2
  • avatar
  • kv127
Да, мне так же Каспер не нравится. Уже много на NOD32 сижу. Сбоев не было. Но гарантии, конечно, нет ни от чего. Кстати, на ноуте так же заклеиваю веб камеру — т.е. вхожу в эти 26%))