Самые необычные тюрьмы мира

Никто из нас не хотел бы оказаться в тюрьме. Все наслышаны об ужасах, происходящих за решеткой. Но есть и такие тюрьмы, где с заключенными обращаются более чем достойно, и они могут интересно проводить досуг.
Тюрьма острова Бастой, Норвегия
В этой тюрьмен нет ни колючей проволоки, ни жестоких надзирателей. Отъявленные преступники живут в собственных домиках. На территории есть несколько пляжей, теннисный корт, сауна. У всех есть работа, на которой заключенные должны находиться с 8:30 до 15:30. Ежедневно арестанты получают жалованье в размере 10$.


Тюрьма Суоменлинны, Финляндия
Тюрьма облегчённого режима, в которую отправляют незначительно провинившихся перед законом граждан. Они занимаются уборкой на территории исторического памятника и поддерживают крепость в порядке.


Тюрьма Её величества Уандсворт, Англия
В тюрьме предлагаются образование и воспитательные курсы, заключён контракт с колледжем Амершэм и Уикомб. В тюрьме есть два тренажёрных зала и спортивный зал. В большом тюремном капелланстве есть священники римско-католической, англиканской, методистской, мусульманской, иудейской, сикхской, индуистской, буддистской, мормонской веры и Свидетели Иеговы. Самое интересное – у заключенных есть своя радиостанция
Тюрьма Хальден, Норвегия
В каждой камере есть своя гостиная с плазменным телевизором. Так же заключенные могут посещать тренажерные залы, играть в футбол, даже записать песню в студии звукозаписи.


Тюрьма Кордильера, Сантьяго, Чили
В этой тюрьме у заключенных есть персональные ванные комнаты, теннисные корты, барбекю и плавательный бассейн.

Тюрьма Аранхуэс, Испания
Здесь заключенные могут жить вместе со своей семьей, дети живут в тюрьме с родителями до достижения трех лет, а потом их отправляют к родственникам.

Тюрьма Джессап, Мэриленд
Здесь заключенных учат вязанию

Тюрьма Себу, Филиппины
Руководство этой тюрьмы считает, что реабилитация заключенных должна проходить с помощью хореографии. Ролики танцев заключенных из этого исправительного учреждения стали настоящим хитом в Интернете, а в самих Филиппинах некоторые из узников уже стали звездами.
« Инвалидам в самолетах не место
Как в России ищут пропавших детей »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
про девочек не сказано.полагаются чтоль по выходным?
+1
У нас люди свободные люди хуже живут
+3
мне вот кажется самая необычная тюрьма в мире — это в России в ней нет настоящих преступников из ГОСДУМЫ и замах правительства России!!!
+1
Виктор Иванович спасибо, жаль что нет фото камер для заключенных!
+3
Виктор Иванович не вздумайте фото опубликовать. чую настанет моё время не протолкнусь стоявши в очереди.
+4
Хочу в тюрьму. :)))
-1
Слова и мысли материальны! Смотрите, чтоб потом не пожалели!
+1
Ка-ар!!! Ка-арр!!!
+7
Ну вот… создали ажиотаж. проблема в том что норги хотят принять закон о выдворении иностранцев за мелкое правонарушение, слишком много желающих, подлечится, вставить зубы, в общем пожить достойно. правда выход есть застрелить некоторое количество норгов (и чем больше тем луче, от количества убиенных будет зависеть качество твоего содержания) это Вам не пенсия в РФ на которую ты горбатился всю жизнь.
+3
Да, я тоже читала об этом, смеялась. :)) Ну убивать не хочется, конечно… а если у них полбюджета своровать? Посодют? :))
+2
Ну за полбюджета… Я думаю семейный уютный домик вам обеспечен. Правда шоколадные конфеты выдавать будут сортом пониже и жалование по жиже.
+2
А за ВЕСЬ бюджет просто убьют. :)))
+1
Ну… Реклама для Российских пенсионеров пошла, создали мне здесь конкурентов((
+1
Тюрьма Филипины, именно это выступление в память Майкла Джексона.
+1
да! и такое бывает!