Народный суд ЛНР вынес первый смертный приговор

В самопровозглашенной Луганской народной республике народный суд вынес первый смертный приговор. К высшей мере наказания приговорен мужчина, подозреваемый в изнасиловании. Вердикт выносили примерно 300 жителей города Алчевск. Свою позицию они выразили поднятием руки.

Видео из зала суда 31 октября было выложено на YouTube. Представители ополчения подтвердили Русской службе «Би-би-си» подлинность видеозаписи.
Второго подозреваемого в изнасиловании было решено отправить на передовую, чтобы он мог «с честью погибнуть».
В настоящее время оба осужденных находятся под стражей. Приговоры будут приведены в исполнение в ближайшие дни. Командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой сообщил, что подобные суды будут теперь проводиться постоянно.
Ранее сообщалось, что смертная казнь введена в непризнанной Донецкой народной республике. Новый Уголовный кодекс там утвердили еще 18 августа. Согласно нему, к расстрелу, в частности, не могут быть приговорены женщины, несовершеннолетние и мужчины старше 60 лет. Также, в качестве помилования казнь могут заменить на пожизненное заключение или лишение свободы на 25 лет.
« Преступления, навсегда изменившие криминалистику
Силовики против либералов: что дальше? »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Усилия Новороссии по пресечению преступлений я лично одобряю.Электрический стул в США работает исправно и никто ему не указ.
+2
В Псковской области депутату за изна силование несовершеннолетней девушки дали-да ничего не дали! Нам бы такой суд, а то у нас он удивительно гуманен к подонкам!
-1
Что то отношение к таким судам, не однозначное. Вспоминается сожжение ведьм на костре, под одобрение толпы на площади.
+5
Правильно сделали! Так ведь война идёт, не на жизнь, а на смерть! Нужно так и поступать, действовать по закону военного времени!
+8
-Вот, Это на самом деле народный суд, как завоевание републики..., а не коуларно-продажный с адвокатами, многолетними разборками делпа и амнистиями…
+8
  • avatar
  • Vohus
Дай Бог судопроизводству в Новороссии стать могучим, справедливым и неотвратимым средством. Чтобы кого-то в больной Украине пробрал озноб, а кто-то, наконец, приободрился
+7
во время войны мородеров растреливали по месту преступления без задержек
+11
И России надо этот мораторий послать в ж… Гуманность количество ублюдков не уменьшает. Кому-то сильно надо было «загрузить» государственную машину России разбором дел, растущих как грибы после дождя. Эффект мы увидели в 90-х годах от этого моратория. Мочить без долгих слов и судопроизводства. Искать в куче дерьма чего-то полезного — только пустая трата государственной казны на содержание всей системы правоохранителей, включая адвокатов и ФСИН. Многотомные уголовные дела отнимают у государства средства и умы, которые копаются в запятых текстов, а не наводят порядок в стране. Тогда не потребуется своры адвокатов, которые просто зарабатывают на «запятых», а не способствуют наведению порядка в обществе. Они уже просто давно забыли, что их роль в суде не подменять следователей, а представлять смягчающие вину обстоятельства.
+11
Нам бы такой суд!
-6
300 человек подняли руки… за… расстрел за изнасилование. Над ними свечку держали… Так однозначно, из подозреваемого в обвиняемого(( Без мед экспертизы. Потом… расстрел несовершеннолетних. Сама суть понятия «несовершеннолетний» явно прошла мимо.., что говорит о низком профессиональном уровне самих законотворцев… этой статьи.
+6
  • avatar
  • Vohus
ага, у укровской полиции высок профессиональный уровень. Трепаться по фэйсбукам, когда в стране бандиты и сволочи правят бал
0
Если бы, в тексте, речь шла об Украинском УК, тогда конечно, ваше возражение имело бы основания, а на… нет… как говорят… и суда нет))
+2
  • avatar
  • Vohus
обидно за территорию, где постепенно не осталось никакой законности. УК, УПК и всё прочее, это для крючкотворов. Но когда законов нет, эта категория вообще отдыхает
0
Территория, где не осталось… законности. О чьей территории, т.е. государственности, идет речь?