Сноуден в России не пьет и счастлив

Эдвард Сноуден, которому Россия предоставила временное убежище в связи с преследованием в США, признался в любви своей новой стране, которую считает прекрасной. Но его беспокоит и судьба США – Сноуден рассказал об «ахиллесовой пяте» Штатов.




Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден рассказал в интервью радио PBS о критике в адрес его и России со стороны бывшего главы ЦРУ Майкла Хайдена, возглавлявшего управление с 2006 по 2009 годы, сообщает РИА Новости.
«Бывший директор АНБ Майкл Хайден выступал с провокационной речью в церкви, что ли, в Вашингтоне… он говорил о том, каково мне, что в России все несчастные. Что Россия — ужасное место. И я тоже в итоге стану несчастным, буду пить и ничего никогда не добьюсь», — вспоминает Сноуден. — Я не пью. Я никогда в жизни не был пьян. Они говорят о России как о худшем месте на земле, но Россия — великолепна».
А вот Америку Сноуден раскритиковал, передает РТ. По его мнению, нынешняя власть США не осознаёт, что позвоночником экономики страны является технический сектор, поэтому потери именно в этой области могут серьёзно подкосить США. Но правительство делает ставки на наступательную политику, слежку и взлом важных сайтов других стран. Однако, считает экс-агент АНБ, США могут потерять в кибервойнах больше, чем любая другая страна.
«Собственная защита США от атак в интернете намного более важна, чем способность проводить атаки подобных целей в зарубежных странах. Потому что, когда мы говорим об интернете и о техническом секторе, то здесь мы можем больше потерять, чем любая другая страна, — рассказал Эдвард Сноуден. — Если бы враг не нацеливался на наши электростанции, а скорее взламывал магистральный маршрутизатор, то есть основу, которая соединяет воедино все связи в интернете, это оказало бы огромное влияние на общество, но этому нечего было бы противопоставить, США не смогли бы дать достойный отпор».
В настоящее время Эдвард Сноуден, «сливший» в СМИ тысячи секретных документов АНБ США, проживает в Москве, в съемной квартире и ездит на метро. Его интересы представляет адвокат Анатолий Кучерена.
« Российские писатели об атаке на французских...
Милонов о том, кого нельзя пускать за руль »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пусть мне кто нибудь разъяснит, почему в штате Айова нельзя сидя на лошади делать больше трех глотков из бутылки? В России свобод гораздо больше чем в США, к бабке можно не ходить.
0
Давайте, выберем его Президентом США и будем дружить!
-4
Молодой… Если видишь, что властные и силовые структуры нарушают законы своей страны и общепринятой морали — надо разбираться на месте, в своей стране. Законными способами и методами, используя те же властные рычаги. В том числе — и при помощи Интернета. А так — сбежать в страну, где у власти находятся далеко не бескорыстные, честные патриоты, а преступники, перекроившие Конституцию под себя, растаскивающие страну по иностранным концессиям, подставить своих близких под репрессивные меры в собственной стране. Тем более, что мир так быстро меняется — и далеко не в лучшую сторону. Странно, но почему-то, когда у нас к власти в России приходят далеко не лучшие юристы или алкоголики, в ней возникают серьёзные проблемы. Вот и сейчас после алкоголика два вороватых юриста…
-1
  • avatar
  • ktn76
а что поделать...(((
-1
Изучать законы, сравнивать старые с идиотскими новыми — и показывать весь их идиотизм. Мало того — разъяснять людям, что за 70 с лишним %% рейтнга предателя Родины и вора — это болезнь, которую надо лечить. На территориальных и выборных комиссиях надо требовать от милиции реальных действий за нарушения законодательства в части выборов, снимать и записывать отказы от действий на видео… А то простая учительница может протестовать против фальсификации выборов, а здоровые мужики готовы портки обмочить. Карусели и фиктивные участки, где голосуют гастарбайтеры — даже не прячут, но менты случайно забредших гоняют. Автобусы с ними тоже можно заснять около разных комиссий. И выложить в Интернет — спохватиться не успеют. В больших городах комплексно подойти к этому. Тем более, что в наше время зарплаты и пенсии за инфляцией и дефолтом успевают только у кремлёвских да думских воров. Уже и молодые говорят, что заводы разорили, потому что они никому не нужны. А они производили необходимые народу товары. СМердюков тоже говорить, что многие объекты оборонки были не нужны. Только почему-то замалчивает, что его зять такой объект приобрёл, а чтобы тупого тестя отмазать — обратно вернул. Интересно только — за какие деньги. Этих крыс надо сажать, давить, и опускать… Ещё на следствии, а не дома держать.
-3
А у него есть выбор?
-1
Ещё бы он Россию не хвалил. :)) Было бы… неожиданно. :)) Где у нас там хакеры? Хватит взламывать серверы «Танчиков»-все на борьбу с врагом!
0
Простите, а кто такие «Танчики»?
0
Самая наверное популярная среди мужчин и немалого количества женщин игра «Танки». Часто под темами идёт её реклама. :)))
0
Понятно… Я программист с 1970-го… Мне как-то стыдновато во всякие оболванивающие игрушки играть — кругом так много интересных дел. Тем более, что мой труд и сейчас пользуется спросом.
0
Ваш труд ВЕЧЕН. :)) А насчёт игрушек… спорить не буду, т.к. сама, помимо прочего, с удовольствием строю виртуальные города и сажаю виртуальные грядки. :))
0
Я где-то лет 30 назад написал программы, обеспечивающие подготовку производства различной арматуры для кораблей. А где-то с начала 60-х, ещё на практике в школе, строил вполне реальные корабли. Сухогрузы, большие сторожевики, подводные лодки и т.д. И меня, программиста, знал зам министра и директора заводов в лицо (а я потом узнавал, кто они). С некоторыми бывшими и сейчас редко, но встречаюсь. Раньше производство планировали за 3 квартала, а сейчас — самое большее на месяц. На грядки, реальные, мне уже ни времени, ни здоровья не хватает. Раньше на машине в отпуск на пару месяцев съездить и проехать 16,5 тыков было запросто — сейчас (по деньгам) нереально. Про опасности текущего периода — и говорить нечего. А ещё в 90-м на границе Эстонии и Латвии местные толкали мне машину, чтобы помочь завестись. Сейчас это даже представить сложно. Где-то через полгода перепутал латышский флажок с литовским, поздоровался: «Лаба денай!», а парень вытащил бутылочку чёрного рижского бальзама и презентовал. Потом уже я сообразил, что флажок латышский — оказалось, что приветствие по-латышски звучит точно так же… Поменяли нам реальную державу на виртуальную, управляемую реальной воровской шайкой.
0
  • avatar
  • ktn76
все верно