Героиновый волк

Сотрудники ФСКН задержали двух граждан Таджикистана, которые занимались распространением наркотиков в Москве. В российскую столицу они привозили наркотики с родины.




Задержанные проживали в Москве в промышленной зоне в районе Очаково. Там же они подрабатывали в местном мини-зоопарке и использовали вольер, где содержался волк, для тайника большой партии героина.
Наркоторговцы устроили тайник с героином из Таджикистана в клетке с волком на базе отдыха в Москве, сообщает столичное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).
«В ходе обыска на территории базы отдыха обнаружено и изъято около 8 килограммов героина. Тайник с наркотическим средством находился в вольере с волком. Задержаны два родных брата — уроженцы Таджикистана, которые перевозили крупные партии героина из Таджикистана, и сбывали посредством «закладок». Как пояснили задержанные, такой способ хранения наркотиков они выбрали для дополнительной безопасности», — говорится в сообщении.
Как отмечают наркополицейские, задержанные работали только с оптовыми покупателями и продавали наркотические средства партиями не менее килограмма. Братья проживали на территории промышленной зоны, которая использовалась как частная база отдыха, в районе Очаково-Матвеевское. Там также был оборудован мини-зоопарк, в котором содержались дикие кабаны и волк. На базе отдыха братья работали разнорабочими и одновременно присматривали за животными, передает РИА «Новости».
«В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное братьям грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы. Проводится расследование», — отмечают в управлении.
« Яндекс не верит, что ФАС возбудила дело против...
Египет по рублю »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Китайцы расстреливают даже при смягчающих обстоятельствах.
+3
А ещё бы наказать хорошенько и начальника промзоны.Разборчивее надо быть!
+6
Я бы давал за такие дела высшую меру — расстрел, а то содержать их охранять, чтобы не сбежали, кормить… не жирно ли…
+1
Правильно! Нечего народ травить!
+7
Слава богу, что не вы это решаете. Есть законы, есть обязательные налоги и прочее. Вот только из тюрьмы санаторий делать для отдельных особей — это перебор. Шутова два года тому заморили насмерть, а кому-то тепличные условия создают. Вроде Васильевой. Потому что тюрьмы уже главных преступников вместить не может. Если взять всех преступников во власти, в Думе, местных властях, то пузатой мелочи, сидящей за копеечные преступления — в тюрьмах места не хватит. И как кто в регионе к власти приходит, так их киндер-сюрпризы становятся сразу миллиардерами. И что, по сравнению с этим, ваши налоги… Вот куда уходят ваши основные деньги. Торговцы наркотиками и патологические убийцы наносят меньше ущерба, чем те, кто уселись наверху. Если преступник — всех одинаково гноить надо. И чтобы все знали, что там не курорт.
0
Виктор Иванович! А русские совершают преступления? Или русские-это фантастика? :))
+3
Совершают. Чаще всего на высшем уровне)))
-2
  • avatar
  • mej
лучше бы за убийства такие сроки давали…