Школьник - не бабушка, поплачет и забудет

Не успела утихнуть история с пенсионеркой, доведенной до сердечного приступа со смертельным исходом из-за трех пачек масла в магазине Кронштадта, как в Петербурге случился новый инцидент. На сей раз жертвой продавцов сетевого магазина стал школьник. Он, к счастью, жив-здоров, но унижен и оскорблен.

Школьник - не бабушка, поплачет и забудет

Сотрудницы «Дикси» на углу Гаванской улицы и Среднего проспекта (Васильевский остров) затащили в подсобку и обыскали 12-летнего Петю, зашедшего за лимонадом. Они заподозрили его в краже товара. Подростка «взяли» без каких-либо объяснений, отобрали у него рюкзак и вывалили содержимое на пол. Затем вывернули карманы, ничего подозрительного не нашли и выгнали на улицу. Одна из сотрудниц при этом выражалась отборным матом. Мальчик в слезах выбежал из дверей. По словам свидетелей, другая продавщица в финале разборки назвала ребенка дебилом.

Эту безобразную сцену случайно увидели родители одноклассника Пети. Они позвонила маме ребенка, и та срочно приехали в магазин. Ирина потребовала у администрации объяснений. Увы, в объяснительной записке от заместителя управляющего магазина было лишь сухо указано, что сына задержали по подозрению в краже, потом отпустили за отсутствием украденного товара. Остальные действия продавщиц в этом документе опущены.

Женщина вывесила жалобу на сайте сети супермаркетов, а потом обратилась в полицию и Роспотребнадзор. Этим инцидентом уже заинтересовалась прокуратура города. Ведь работники магазина не имели права задерживать ребенка: возраст административной ответственности наступает в 16 лет, а потому продавщицы обязаны были связаться с родителями мальчика.

В пресс-службе сети «Дикси» этот инцидент, видимо, серьезным не считают. «МК» сообщили, что, посмотрев камеры видеонаблюдения, сотрудники магазина убедились, что мальчик не виноват и тут же его отпустили. Не прав был заместитель управляющего лишь в том, что не принес ребенку извинения. Его ждет административное наказание. Только и всего. Действительно, что тут сопли разводить? Школьник — не бабушка: поплачет и забудет.

Оставить комментарий

Последние комментарии

adslo7o7

Объявить всероссийский бойкот всей сети ДИКСИ, по всей территории России!!!

kv127

Вырастит и отомстит!)))

glavУХ

Пожечь все магазины к чертям! Вообще все! А чего они? :))

dema322

Дикси, Магнит.Какая разница? Там работают как чьи-то дети, так и чьи-то родители.Проблема в нас самих.В нашей возросшей многократно нетерпимости друг друга.С каким удовольствием автолюбители лупят друг дружку на дороге! Теша своё самолюбие и выставляя комплексы.Забывая правило:«Три Д»-дай дураку дорогу.Нет, надо наказать мерзавца! И неважно, он ли виноват, что нарушил ПДД, или сам виноват, что тебе не дали нарушить.Везде одно и то-же.Притом всём на сайтах, да и везде мы умудряемся говорить правильные вещи.Чудно!

svetlana-payl_67

Мы наверное все же путаем, привлечение к ответственности, с простым задержанием в том же магазине. Именно, основании в подозрении в краже. Если я, как администратор магазина, не имею права, остановить подозреваемого, то как я буду бороться с несунами.

zhanna_ivanova_51

Нет, ошибаетесь! Не забудет! Отвращение будет испытывать если не всю жизнь, то очень долго. Детская память, она крепкая. Потом мы все будем думать откуда у нас хамы, почему обидеть-раз плюнуть! Конечно, подростки народ сложный, никто и не спорит. Но в стране никогда не будет элементарной культуры общения, если мы будем подавать вот такие примеры.

ellena-str

До чего дошли… Это что, все повально началось в магазинах Питера и области? Прилюдно оскорбили ребенка и не извинились.К сожалению, мой сын подвергся такому издевательству, будучи в пионерском лагере.Воспитатели обвинили его в краже какой-то вещи или денег ( не помню).Он слезами обливался, говорил, что не делал этого, его стыдыли прилюдно.Я, как могла, его защищала ( в том же лагере была воспитателем).В конце концов выяснилось, что данная вещь нашлась у девочки в ее же сумке (закатилась слишком глубоко).Думаете, воспитатели извинились перед сыном? Как бы не так.Оскорбляли прилюдно, а поставила перед фактом, что пропажа нашлась только одна воспитатель и то перед началом следующей смены, куда сын, естественно, уже не поехал. НЕ только сын, я испытываю негативное отношение к данным педагогам, ведь обвинили невиновного и только потому, что мальчишка был сыном был слишком принципиального воспитателя, которая составляла конкуренцию тем воспитателям.Смешно? Больно и страшно!

lisilfida

Так стыдно за чудесный город — там, оказывается, живут такие хабалки… Наверное, скорей всего, они понаехали с какой-нибудь дыры, Богом забытой…

gafltd

В Питере такой беспредел давно. В Карусели несколько лет назад сильно обидели одного хорошего человека. Был с маленьким ребенком, расплатился и вышел из магазина, но, как оказалось, прошел не в те двери, уже подходил с ребенком и покупками к своей машине, но выскочили охранники (все азиатского происхождения) и стали требовать, чтобы вернулся и вышел через те двери, через которые они считают нужным, он отказался, тогда они его начали избивать, повалили на землю и колотили на глазах у ребенка. Отбил его от рьяной охраны другой покупатель, который как раз подъехал за покупками. С тех пор этот хороший человек десятой дорогой обходит Карусель. И сын уже подрастает, но знает, что в этот магазин ходить не следует, хотя раньше всегда оставлял тем немалую сумму. И вся семья обходит этот магазин. Так что песня не нова.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024