Подробности тюремного самоубийства

В коме провел последнюю неделю своей жизни после суицида серийный убийца по кличке Мосгаз. Анущеровон Рахманов скончался в ночь на четверг в больнице СИЗО «Матросская тишина», где незадолго до этого он попытался свести счеты с жизнью.

Самоубийства преступника отчасти ждали. Сразу же после задержания в начале марта 21-летний Анущеворон признался, что он не хочет жить. Мужчина считал, что тяжкими преступлениями он опозорил свой род. Была и другая, более важная причина: Рахманов мучили регулярные «ломки». Он был наркоманом и большинство убийств совершал, обкурившись спайса.
В «Матросской тишине» Рахманов поместили в одиночную камеру: в противном случае, сокамерники могли расправиться с убийцей беззащитных горожан гораздо раньше. В глазок каждые пять минут заглядывал надзиратель. Но даже столь короткого промежутка убийце хватило. Он прикрепил полотенце к ручке входной двери так, чтобы тюремщики не могли сразу же попасть в «одиночку». А потом привязал к оконной решетке тренировочные штаны, сунул голову в петлю и поджал ноги. Тем не менее, Анущеворона привезли в больницу еще живым. Неделю он провел в коме и в любом случае продолжал бы жизнь в вегетативном состоянии. Но судьба распорядилась иначе, и теперь судить «Мосгаза» уже не придется.
Напомним, Рахманов подозревался в убийстве семерых горожан, в том числе четверых — в одной квартире на Нагатинской улице. Он заходил в квартиры под предлогом осмотра газовых труб, после чего убивал несчастных — преимущественно немолодых женщин. Похищенные деньги он тратил на наркотики.
« ЕСПЧ осудит метадон
Миллиардер ответит за "Адмирал" »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
жалко что в детстве не сдох
+1
Собаке собачья смерть, легко отделался, а надо бы всю жизнь к верху *опой ходить(((
0
собачек не обижай. где ты видел собак наркоманов?
+1
Хорошо «судьба распорядилась». Нечего гнилые «овощи» кормить.
0
дела которыми живеш, наповняют в смысле и принцип в собственной жизни