Смертельный долг "чести"

Саратовский прапорщик убил четверых человек из-за карточного долга, это одна из версий следствия. ЧП произошло в военной части в Балашове. 38-летний прапорщик убил двух взрослых и двух подростков.




37-летний прапорщик одной из частей ВВС, дислоцированных в городе Балашове Саратовской области, Александр Макаро задержан за убийство четырех человек, передает «Интерфакс».
Как сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ, накануне, 3 апреля в багажнике сожженного автомобиля было обнаружено тело девушки c сильными ожогами. Рядом с автомобилем найдено тело его владельца — мужчины 1951 года рождения. Немногим позже в квартире одного из домов города были найдены тела женщины 1968 года рождения и ее 17-летнего сына.
«Проведенными первоначальными следственными действия и оперативными мероприятиями установлено, что к совершению всех этих преступлений мог быть причастен один и тот же человек. По горячим следам его удалось установить и задержать. Им оказался 37-летний прапорщик Александр Макаров», — говорится в сообщении.
«Трагедия произошла накануне вечером. 38-летний военнослужащий, житель Балашова, был задержан „по горячим следам“ и уже признался в убийстве двух взрослых, подростка 1998 года рождения и девочки 2001 года рождения», — рассказала, в свою очередь, глава Балашовского района Елена Щербакова.
Следователи назвали предварительную причину поступка, пишет РИА Новости. «Уже по первым часам расследования понятна основная версия преступления. Преступник накопил большой карточный долг, играя в интернете, и чтобы расплатиться, решил взять в заложники дочь офицера, чтобы шантажировать ее отца и получить необходимую сумму," — заявил, в свою очередь, источник в следственных органах региона. По его словам, когда замысел преступника не удался, он совершил первое убийство, а затем, чтоб скрыть его следы, еще несколько. «Суд впереди, но совершенно понятно, что наказание может быть только одно — пожизненное заключение» — считает источник.
«В воинской части военно-воздушных сил в городе Балашове Саратовской области, где произошло преступление с убийством четырех человек, работает комиссия Министерства обороны РФ под руководством главнокомандующего ВВС генерал-полковника Виктора Бондарева», — сообщил начальник управления пресс-службы и информации министерства Игорь Конашенков.
« Тимошенко считает "Нафтогаз" коррумпированным
Невезучий подрывник осужден на 9 лет »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • alik
… Им оказался 37-летний прапорщик Александр Макаров», — говорится в сообщении. «Трагедия произошла накануне вечером. 38-летний военнослужащий, житель Балашова и т.д. Так сколько же ему всё таки лет 37 или 38 ???
+2
«Однако, за время пути, собака могла подрасти..» :)))
0
  • avatar
  • kv127
"… большой карточный долг, играя в интернете" © Да ладно! В долг в сети? Маловероятно. Если только по сети с конкретными лицами. Сажать надо всех и этого и тех. !
+5
И опять пожизненное! Да стрелять таких надо! Усыплять, как собак бешеных! НЕ каждая жизнь бесценна…
+1
Да не скажите… Пусть эта тварь всю жизнь мучается и мается в неволе, не имея возможности что-либо изменить для себя…
+1
Самое забавное, что он не будет мучаться. Человек такая тварь, что ко всему привыкает и ещё начинает получать удовольствие от процесса. Я мы должны кормить его пожизненно.
+1
В чём-то с вами согласен. Он, наверное извращенец-мазохист, значит, раз будет получать удовольствие от всего того, что его там ожидает…
0
Да даже если и не будет получать. Он будет ЖИТЬ, а люди убиты.