Для сведения: этот ужас - тоже Россия

Елена Иванова, жительница Ревды, Свердловская область, опубликовала шокирующие фотографии дневного стационара в детской городской больнице, где она лежала со своей 3-летней дочерью Мариной, страдающей аллергическим ринитом. Попав в стационар, женщина пришла в ужас: стены палаты были усеяны плесенью, с потолка ручьем текла вода, повсеместно отваливалась штукатурка.


По ее словам, чтобы дети не контактировали с плесенью и не дышали сыростью, она и другие мамы выводили малышей в коридор и сидели там почти весь день.
Елена рассказывает, что рядовые сотрудники прямо говорили родителям, чтобы «хоть бы кто-то из мам пожаловался, а то уже невозможно так». По словам медиков, они сами уже несколько лет пытаются выбить деньги на ремонт.


В результате, выйдя из больницы, Елена Иванова написала жалобу в министерство здравоохранения Свердловской области, в которой описала плачевное состояние медучреждения.


Спустя пару недель девушке пришел официальный ответ из минздрава, подписанный заместителем министра Еленой Жолобовой. Чиновник отметила, что здание детского отделения больницы Ревды было построено в 1974 году и в данный момент нуждается в ремонте кровли. «В соответствии с планом проведения капитального ремонта, ремонт кровли и помещений 3 и 4 этажей детского отделения запланирован на III квартал 2015 года. В настоящее время также подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт оконных ограждений», – говорится в ответе минздрава.

От врачей стационара Иванова знает, что после ее жалобы в минздрав в больнице начали подготовку к ремонту. Пациентов переселили с 4 этажа, где проходила обследование дочь Ивановой, на третий этаж.




« Что в пешеходах и велосипедистах бесит водителей?
"Матросская тишина" заполнена до потолка »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не удивлена этому у нас строительство больницы заглохло, уже более пяти лет стоит всё на одном месте, приезжайте посмотрите, нашу поликлинику всю разделили по этой же причине строительство идёт более 2 лет, к гинеколгу за тридевять земель на флюрограмму тоже, а к терапевту в центр и ответы там. Это норма?!?
0
Эта больница еще ничего, есть и хуже…
+4
Полечились. тьфу, аж затошнило, сюда б еще и особняки этих сидящих в правительстве сфоткать для контраста.Законники, елки-палки.
+3
Гнилые больницы — гнилое правительство.
0
НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО! МЕСТНЫЕ ЧИНУШИ!
+6
выходим на улицы, требуем улучшения жизни, меняем правительство, ликвидируем орган Госдума…
0
А дальше что? Огласите программу, пожалуйста.
Комментарий удалён за нарушение
+3
КОГДА ВЫХОДИМ,
-2
Путинская вертикаль в действии.Для того, чтобы хоть что то происходило, нужно писать и добиваться.В любой нормальной стране главврач такой больницы вылетел со своей работы по статье, а заодно и чиновники от здравоохранения.
+5
Чиновница просто ОТПИСАЛАСЬ! Нужны ли нам такие чиновники? Можно посоветовать только обращение к Евгению Ройзману-хоть он в Екатеринбурге но он РЕАЛЬНЫЙ Человек и Мужик. Кстати на ремонт сколько выделено? Может этого хватит на ПОСТРОЙКУ НОВОГО Станционара -больницы? А то у нас в России-они по смете получаются что из ЗОЛОТА.
+2
Зато Песков сыграл свадьбу в САМОМ ДОРОГОМ ОТЕЛЕ Сочи, выселив постояльцев ВСЕХ ближайших отелей и закрыв пляжи для отдыхающих! УРА!!! Сдача 3,14… в ОЧЕРЕДНУЮ эксплуатацию прошла на высшем уровне! Ждем Навку в ГД!
Комментарий удалён за нарушение
+2
Песков — чиновник, то есть он живет на мои налоги. Как относится к человеку, который вместо больницы тратит деньги на свою шикарную свадьбу, а не на больницу. Завидовать? А я считаю надо сажать, за растрату.
0
За растрату собственных средств? Оригинально.
0
Прошу прощения, дважды написал про больницу. Просто достало это чиновничье ворье.
+7
Даже в Подмосковье такие больницы есть. Они везде есть. Это ужас. Даже возмущаться сил уже нет никаких…