Довели до самосожжения

Картину трагедии частично восстановили в СУ СК РФ по Калужской области. Александр Иванович, как говорят очевидцы, около 11.00 зашел в отделение в 1-ом переулке Пестеля в уже горящей одежде. То есть, на улице он пропитал брюки и рубашку воспламеняющей жидкостью, а при входе на почту чиркнул спичкой.




Пылающий пенсионер молча присел на скамейку. Он не обращался к операторам, да и вообще, как позже выяснилось, не получал пенсию через почту России.
Затушили его при помощи подручных средств и огнетушителя. Вызвали службу 01, а оттуда уже сообщили о происшествии медикам. Те госпитализировали пациента в больницу скорой помощи. Состояние было тяжелым — ожоги 90 процентов тела. Фактически вся одежда сгорела, на руках остались лишь часы. Что касается почты, то огонь повредил клиентский зал, но почтовые отправления не пострадали.
Врачи боролись за жизнь пожилого человека, но в ночь на 19 июля мужчина скончался.
Теперь калужские следователи проводят проверку по данному факту. Первые данные таковы- скорее всего, пенсионер пошел на самоубийство из-за пенсии. Александр Иванович — одинокий человек, помощи ждать неоткуда. Многие годы он был недоволен размером пенсии — около 12 тысяч рублей, и считал, что выплата должна быть куда больше. В свое время мужчина трудился на Крайнем Севере, и считал, что надбавку за эту работу ему неправильно учли.
В 2012 году пожилой человек подал в суд на пенсионный фонд. 13 июля дело поступило к калужским служителям Фемиды. Повод иска — споры по нарушению пенсионного законодательства. 7 августа было решено отказать в удовлетворении иска. Судьи, изучив размер пенсии, пришли к выводу, что она начислена по максимуму.
Александр Иванович не сдался — написал местным чиновникам, но ответ был тем же. Потом послал письма депутатам, президенту. Результата все не было.
Следователи изучат все обстоятельства, и возможно, возбудят дело по статье «доведение до самоубийства».
« Кто виноват в трех жутких ДТП
Ополченец на выдачу »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Человека жаль конечно, но не зная всех обстоятельств его жизни, судить трудно… Всё зависит от потребностей и здоровья. Вот у нас с женой потребности минимальные и мы счастливы на пенсии…
+1
Нормальные люди, заботятся о своем будущем с молоду. Государство, это такая машина, для которого люди не существует. Гос.служащие, служащие МО, МВД, Прокуратуры, Суда которые были направлены государством имеют право на льготы. Граждане, которые добровольно пошли зарабатывать деньги в регионы с тяжелыми климатическими условиями, думаю таких привилегии не заслуживают, так как они имеют право все эти льготы требовать у работодателя при поступлении на работу.
0
Интересно, как заботиться о своем будущем? Деньги обесцениваются, банки банкротятся или у них отзывают лицензию, а страховку еще получить надо и доказать, что случай страховой. Рынок недвижимости упал, квартиру Вы купить можете, но ее содержать надо, налоги платить, коммуналку, паразитов из УК, а потом еще попытаться продать, хотя бы за те же деньги, что покупали. В доллары евро? При такой разнице в покупке/продаже? Ну вперед!!! К тому же от евро начинают потихоньку пытаться отказываться, да и неизвестно, что с Евросоюза будет. С долларом тоже все плохо, он только в отношении рубля растет, а его покупательная способность за последнее время сильно упала. Про ПФ я думаю вообще вспоминать не стоит! Я вот тоже думаю, как о себе позаботиться и не нахожу ответа!!! Подскажите, раз знаете!
+2
Стоит учесть, что он работал там во время СССР… И это говорит о многом. Хотя бы только потому, что государство в то время гарантировало своим гражданам и работу и нормальную заслуженную пенсию. Не правда ли?..
+2
Я сейчас тоже тружусь на крайнем севере, для человека всю жизнь прожившего в Краснодарском крае, условия очень тяжелые, я прекрасно понимаю этого пенсионера. Зачем мы вообще платим налоги!?
+1
Только рейтинг нашего ВВП стремиться к абсолютному «одобрям-с», то есть к ста процентам, но жить в России стало многим едва выносимо. Стагнация режима на фоне радужных репортажей ангажированных СМИ.
Комментарий удалён за нарушение
0
В Калуги партию «Парнас» не допустили до выборов, забраковав идеальные подписи. Даже когда люди лично пришли подтвердить свои подписи
+8
Всех депутатов и чиновников посадить на оклады в 15000 рублей и чтоб они пенсии получали с этих окладов. Может быть тогда начнут думать и о народе, и о пенсионерах, и о детях…
0
В Москве сидят свои люди не допускающие достоверную информацию до Путина Чиновникам не выгодно, чтобы люди получали достойную пенсию и зарплату Этих тварей надо гнать с депутатов
+2
Царь усегда добрый… ето бояре виноваты ))
+2
Да ладно… Т.е. путин ещё в начале 90-х мог обирать граждан Ленинграда, воровать их рабочие места и т.д., и т.п., а сейчас он вдруг стал слепым, глухим недоумком… Он такой же, как все они… только главный… по тарелочкам.
+1
Знает всё Путин только делает вид, что до него это не доходит.
+9
ДЛЯ ДЕПУТАТОВ И ЧИНОВНИКОВ ВВЕСТИ СПЕЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГ НА СОДЕРЖАНИЕ ПЕНСИОНЕРОВ В РАЗМЕРЕ 50% их доходов
+1
Мало — они недавно увеличили свои оклады в несколько раз. Так их мало — на всех пенсионеров по копейке достанется…
+1
ЗАТО ДУМАТЬ БУДУТ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ. ОНИ Ж ТАК И ДУМАЮТ С НИЩЕГО ПО КОПЕЙКИ А ИМ БОЛЬШОЙ БАРЫШ, а вообще то надо считать
+3
Вообще к народу к детям, старикам -пенсиорнерам -скотское отношение. Парадокс что ВСЁ ЭТО НАШИ ИЗБРАННИКИ.
+3
Не шучу -надо задать вопрос депутатам и всенародно услышать ответ. И сравнить с действительностью. Настораживает что и письмо к Президенту осталось не отвеченным.
-1
А Горбачёв мне ответил… Через своё доверенное лицо в Ленинградском ОК КПСС. Правда, отвечал несколько лет.
+6
  • avatar
  • kv127
Самая вредная и тяжёлая работа в Госдуме — судя по величине пенсии. Крайний Север — курорт… Ну а вообще то — беспредел давно очевиден. Александра Ивановича жаль, но в России все рядовые пенсионеры в таком положении…