Погром в нижегородском роддоме: врач-провокатор?

Скандал в роддоме Нижнего Новгорода, где в четверг во время кесарева сечения умерла 28-летняя цыганка Кулик Асоян, продолжает набирать обороты. Врачам удалось спасти детей — двойню, но после трагедии родственники учинили в медучреждении погром.




В пятницу главврач роддома весь день давала пояснения следователям. А родные Кулик съезжались со всей страны в Нижний Новгород на похороны. На траурном мероприятии ожидается до 500 человек.
«Мы это дело так не оставим!» — заявили родные акушерам. Брат мужа погибшей Сыто рассказал, что они собираются предпринимать.
— Этих выживших мальчиков Кулик и ее 31-летний муж Титал ждали давно. У них уже есть старшие дети (им 9 и 10 лет). Финансовое состояние семьи плохое, жилья нет, ютятся на съемных квартирах. Титал нигде не работал в связи с количеством детей. Он помогал жене.
— Как она чувствовала себя во время беременности?
— Нормально, была шустрая. Вовремя встала на учет, проходила обследования. Медики сказали, что будет двойня. В прошлое воскресенье — шла 31-я неделя беременности — вдруг случились схватки, мы ее привезли в роддом. Врачи сказали, что начали отходить воды. Муж просил прооперировать ее срочно, но медики положили в больницу. Плановую операцию назначили на 3 июля на 9 утра, но все случилось раньше.
— Что сказали врачи?
— Мол, начались преждевременные роды. Но мы считаем, что она умерла потому, что ей не оказывали помощь, поздно спохватились. Кулик жаловалась мужу на плохое отношение врачей — ей порой приходилось по 1,5 часа ждать укола. За кесарево сечение врач попросил 100 тысяч рублей, мы собирали деньги всем миром. За все лекарства платили.
— Кто сообщил о несчастье?
— Титалу врачи позвонили, после чего он с отцом Кулик и другими родными поехал в роддом. Отец погибшей, да, не сдержал эмоции — толкнул врача, разбил стекло, повалил компьютер, но вы поймите — у него умерла молодая здоровая дочь. Кроме того, медики провоцировали на такие действие — ухмылялись. Никаких извинений не принесли. Считаем, что тут налицо халатность. Хотим, чтобы их всех поувольняли. Это дело приниципа, мы добьемся правды, в поисках ее дойдем даже до Кремля.
Между тем, в УМВД по Нижнему Новгороду сообщили, что врачи написали заявления в полицию. Дознавателями возбуждено уголовное дело по факту получения одним медицинским работником телесных повреждений. Также правоохранители проведут проверку и по факту смерти роженицы.
« Украина осталась должна за "секретный" рейс
Лагерная "инквизиция" устроила прощальный... »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну вот никак не могу согласиться со многими комментариями! Встречались на пути и очень порядочные врачи, профессионалы и чуткие люди, также встречались и не очень порядочные! Но они тоже люди- а потому также как и среди людей есть положительные в большинстве своем, а есть, мягко говоря, не очень! Но всех под одну гребенку чесать не стоит! Я благодарна медперсоналу за обеих дочерей и участковым детским врачам! А также тем, кто спас меня 2 года назад, ничего не требуя и не вымогая! Низкий поклон и моя благодарность до конца моих дней!
0
Мне вот тоже в женской консультации, а потом и в роддоме скорого нагадили. По дурости по молодости послушала своего врача и легла на сохранение ( план им делать, как оказалось). Там запугали до нервного срыва, ошиблись по халатности со сроком и вызвали роды на месяц раньше, потому что главная так сказала, которая даже толком осмотреть не потрудились. Персонал не был с ней согласен, но спорить и ответственность брать на себя не стали. На самих родах вкололи акситацину и после бешено быстрых родов весь ребенок в гематомах и защемлениях (обычное дело для нашего роддома). И после этого, в консультации, когда я пришла за справкой, мой гинеколог в грубой форме высказала мне, что я явилась без денег!!! Суки!!! Сколько лет прошло, (12), меня до сих пор трясет от воспоминаний. Не люблю цыган, но бл… ть нам тоже пора как то со всем этим бороться!!!
-2
Цыгане — это гнойный прыщ на теле человечества! Вонючие, грязные, отвратительные существа!
-2
цыганом больше… цыганом меньше… да пофиг… и вообще по отношению к этим существам гитлер был абсолютно прав!!!
+4
«Титал нигде не работал в связи с количеством детей. Он помогал жене».Во блин! Шоб я так жил!
+2
Гммм… а на ЧТО они тогда жили вообще? Очевидно на то, что дети из супермаркетов своруют…
+2
МОюдочь 18 лет тоже до смерти довёл врачь который прописал не те лекарства. Врачи все хотят очень много денег всегда. Даже если вокруг каткстрофы и землетрясения и всё горит огнём врачи в своём большенстве мстят за то что им не платят очень хорошо. У меня во время родов никак моча не отходила. Я так кричала от боли. И еле родила и потом писяла кровавой мочёй И только когдла моя мама догадалась 5 дол дать мед сестре и она поставила катетр что бы отошла моча. Почему раньше этот катер не поставили?. Да потому что врачь отомстила таким образом за недоплату.И она точно знает что я всему свету рассказываю.Что 10 лет у меня болел мочевой пузырь. Я еле вылечила его медовыми тампонами внутрь ( хорошо что догадалась ). Так будет всегда в этом мире. Врачам надо полатить очень много. Сейчас мне лечили зубы бесплатно по соцыальной страховке в Австрии для бедных. Мне так рот порвали так испаскудили губы и пломбы так плохо ставят что сразу выпадают. Держала врачь зубной вниз головой очень долго что потом так голова болела страшно. Ей удобно вниз в рот заглядывать. Своим австрийцам она так не делает это точно. Вобщем пришлось в Одессе все пломбы переставлять. Я точно знаю пока я бедная и не имею денег на хорошего частного врача меня страховка для бедных сделает ивалидом. Это будет всегда. Это такая планета. Машины продают и квартиры продаюь. И едут работать в чужие страны. Только потому что кто то в семье заболел.… Это так будет всегда. Люди работают на врачей.… Что с этим делать?
0
Им сколько не плати — отношение к людям не изменится, им нужно лично в карман от пациентов, они, увы, к этому привыкли(((
+1
Опять цыгане бузят!
+2
Эта мразота всегда шумная!