Смена пола не повод не платить

На какие только ухищрения не идут порой честные российские граждане, чтобы не платить государству! Жительница Астраханской области побила все рекорды по изобретательности, о ней бы сериалы снимать. Чтобы избежать выплаты долга, женщина сменила пол и вышла замуж, точнее будет сказать, женилась.




А задолжала 40-летняя астраханка государству 70 тысяч рублей за применение насилия в отношении представителя власти. Уж что там произошло, остается только гадать. То ли ссора, то ли бешеный темперамент женщины, то ли мужское желание помахать кулаками. Вот только свои обязательства должница не исполняла, к судебному приставу не ходила, по месту регистрации не проживала. И вовсе, казалось бы, канула в лету. Женщину объявили в розыск.
И каково же было удивление приставов, когда обнаружили они, что должница сменила пол, а заодно и паспортные данные. Но платить, как и раньше, Андриан (теперь так зовут нашу героиню) вовсе не собирался. Поиски продолжили.
И, наконец, как в самом невероятном и захватывающем сериале, нашли астраханку в Подмосковье, уже сочетавшуюся в новом статусе узами законного брака. «Разыскиваемый официально женился и стал проживать в Московской области, будучи уверенным в дальнейшем уклонении от погашения задолженности. Но его изощренным планам не суждено было сбыться», — с ликованием сообщает пресс-служба УФССП по Астраханской области.
Судебные приставы нашли супругу Андриана, и уже через нее вышли на должника. Неплательщик был вынужден объясниться и произвести частичную оплату штрафа.
По мне так история хорошая, может быть, астраханка всегда мечтала стать мужчиной и в 40 лет решилась на ответственный шаг, который в конечном счете изменил всю ее судьбу. Кроме того, и деньги начала выплачивать государству. Так что хороший такой happy end.
« Как нас обманывают в магазинах
Коломойский предъявил иск к России за Крым »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А сколько стоит это самое изменение пола? Неужто дешевле 70-и тыщщ?
0
Жаль, что попалась (попался) :-)
+2
Не пол надо менять было, а имя и фамилию, причем, дважды. Лично знаю такого человека, сменил имя, фамилию, конечно, получил отметку в паспорте. Новый паспорт дал погрызть собаке и поменял его вторично, опять получил отметку, только уже о втором паспорте, с новыми данными. Таким образом, человечек кинул несколько банков на реальные суммы.)))))
+1
Классный сюжет! :)) Красавиц… вец! :))
0
действительно, идея для сюжета)))