Тюрьма "Чёрный дельфин"

В российских тюрьмах, как известно, очень строгие условия содержания заключенных, что в свою очередь также делает невозможным побег как таковой. Одной из самых известных тютрем является Чёрный Дельфин – колония особого режима, находящаяся в городе Соль–Илецке, Оренбургской области на границе с Казахстаном. Здесь пожизненно содержатся самые жестокие преступники, в том числе серийные убийцы, каннибалы, террористы.

Тюрьма "Чёрный дельфин"

Как шутят сами заключенные: единственный способ выбраться из этой тюрьмы – это смерть.

Колония получила свое неофициальное название, которое, впрочем, уже стало общепринятым – Чёрный Дельфин за скульптуру перед входом, которую когда-то сделали сами заключенные и поставили здесь для красоты

В колонии содержится около 700 заключенных, в том числе людоеды, серийные убийцы и террористы.

Тюрьма "Чёрный дельфин"

Тюрьма "Чёрный дельфин"

По статистике, от рук заключенных, содержащихся в Чёрном Дельфине, погибло около 3500 человек. Это в среднем по пять убийств на одного заключенного.

Тюрьма "Чёрный дельфин"

В тюрьме Черный Дельфин осужденные отбывают наказание пожизненно. Владимир Николаев до конца своих дней будет сидеть здесь за каннибализм.

Николаев убил человека во время пьяной драки, затем потащил его в свою комнату и разрубил на части. Он ел мясо убитого им человека, а также подарил оставшееся мясо другу, сказав, что это мясо сайгака. Николаев в России является одним из самых отъявленных убийц.

Тюрьма "Чёрный дельфин"

В Черном Дельфине заключенные содержатся под постоянным круглосуточным видеонаблюдением.

Когда открывается камера, осужденный обязан бегом встать к стене и вывернуть назад тыльной стороной ладони. Затем следует команда: «Повернуться», на что надо быстро ответить: «Есть, гражданин начальник» и повернуться. Затем следует команда: «К решетке», на что осужденный должен прокричать: «Есть, гражданин начальник» и бегом подбежать к решетке спиной, нагнуться и встать в позу «раком», назад протянув руки в окошко двери для того, чтобы сотрудник мог одеть на них наручники (наручники всегда одевают очень туго, чтобы руки немели и затекала кровь). Все эти движения и произносимые фразы заставляют выработать до автоматизма. Лишь после этого дверь открывается и из камеры выгоняется осужденный. Даже к скотине в домашнем хозяйстве при выгоне из сарая более уважительно относятся люди, нежели к осужденным в этой колонии при «выгоне» из камеры.

Тюрьма "Чёрный дельфин"

Заключенные содержатся в клетках, расположенных внутри отдельных камер, то есть осужденные живут как-бы “клетка в клетке.” Два человека делят 5 квадратных метров камеры.

Тюрьма "Чёрный дельфин"

Охранники проверяют камеры осужденных каждые 15 минут.

Тюрьма "Чёрный дельфин"

Тюрьма "Чёрный дельфин"

Тюрьма "Чёрный дельфин"

Тюрьма "Чёрный дельфин"

Из окон камеры можно видеть только кусочек неба. Все эти методы призваны, чтобы заключенные не видели двор и не имели возможность изучить внутреннее расположение тюрьмы. Во время прогулки осужденные имеют возможность ходить по прогулочному дворику взад и вперед.

Тюрьма "Чёрный дельфин"

Периодически в камерах устраиваются обыски с целью выявления в камерах запрещенных предметов и проверки на предмет подготовки к побегу.

Тюрьма "Чёрный дельфин"

В столовую осужденных не выводят, пища раздается по камерам.

Тюрьма "Чёрный дельфин"

Тюрьма "Чёрный дельфин"

Заключенных кормят супом и хлебом.

Тюрьма "Чёрный дельфин"

Одежда для спорта и отдыха осужденным не положена, в колонии все заключенные ходят в специальной черной одежде с тремя белыми полосами. Практически как у спортивной одежды Adidas, но это не копирование бренда, а суровая необходимость спецодежды.

Тюрьма "Чёрный дельфин"

Ещё ни одному заключенному не удавалось бежать из Черного Дельфина.

Тюрьма "Чёрный дельфин"

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Я не могу такие темы спокойно читать. Я не считаю возможным содержать и кормить серийных убийц и канибаллов. На мыло их! Хозяйственное.

sherbinina1954

Очень жалко тратить деньги родственников убитых ими людей на их содержание. Как бы они не жили, но они живы, а люди, которых они убили — нет.

svetlana-payl_67

Если уж пожизненное… то куда нибудь, на особо опасную шахту… на каторгу… как раньше говорили…

slon65_1

Вернуть смертную казнь. За убийства, гос.измену, за детей и т.д. В США -она есть там продуманные политиканы. а Россия пусть захлебывается в крови и кормит бандитов по тюрьмам с телевизорами.…

muhllis1

Они убивают людей, занимаются каннибализмом и еще живут за счет людских доходов.Где логика?

ecelkon

Что-то этот Вова Николаев не выглядит несчастным, улыбается, вполне доволен жизнью. А что? У него никаких проблем, кормят чистая постелька, книжки читает. Работать не надо, даже постельное себе не стирает. Он может о такой жизни и мечтал.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024