Опасные шампуни

Импортным моющим средствам устроят настоящую «головомойку» -Роспотребнадзор уже выпустил предписание, согласно которому такая продукция должна быть изъята с магазинных полок. Причина простая — низкое качество товаров.

В ведомстве заявили, что основанием для «репрессий» стали проведенные экспертизы средств бытовой химии и моющих средств. В результате исследований выяснилось, что часть продукции не соответствует требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям, сообщает газета«Коммерсант».
28 июля в территориальные управления службы Роспотребнадзора было разослано письмо главы ведомства Анны Поповой, в котором дано распоряжение — изъять с полок чистящие и моющие средства иностранных компаний с пометкой: «С целью недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан». В «черный список» попала такая продукция, как, например Henkel, Procter &GAMBLE и Colgate-Palmolive.
«Продукция отнесена к рисковой, в субъектах РФ принимаются меры по ее выявлению в обороте и изъятию», — прокомментировала случившееся представитель контролирующего органа Анна Сергеева.
Впрочем, аналитики предполагают, что за такой «заботой» о гражданах стоит в большей степени политический мотив. Ведь иностранные компании на российском рынке стиральных порошков и чистящих средств занимают около 75%. А значит «плановые» рейды Роспотребнадзора могут быть связаны с «санкционной войной» России и Запада.
« "Википедия" будет заблокирована
Исчезнут ли в деревне товары первой необходимости »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ktn76
дебилы
0
Henkel, Procter &GAMBLE и Colgate-Palmolive всё давно в России делается и разливается.
+3
Ха ))) Львиная доля данной продукции — подделка ))) И на самом деле правда, что всё дело лишь в политике…
0
изъять и отправить в Европу. пусть удивятся разнице.
+3
еще месяц назад они не были опасными, что хотят то и делают с нами, захотят поставить раком, поставят…
+7
ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНЫе ДЕЛА ПРОТИВ ЧИНОВНИКОВ ДОПУСКАВШИХ ПОСЛЕДНИЕ 29 ЛЕТ ПОСТУПЛЕНИЕ ОПАСНОЙ ПРОДУКЦИИ
+6
Вся эта ситуация напоминает дуэль танка и солдата с пистолетом. И грустно и смешно.
+9
Надо же в миг все импортное стало опасным. А до этого 20 лет выходит сознательно травили))