Селфи как уголовное преступление

Мода на селфи прогрессирует с такой силой, что теперь люди делают снимки не только с живыми, но и с мертвыми людьми. Так, в конце июля, в популярной социальной сети во «ВКонтакте» появилось скандальное сообщество «Селфи с покойными», в котором запустили конкурс на лучший снимок с мертвецом.

Селфи как уголовное преступление

Лучшему в этом конкурсе пообещали денежное вознаграждение. Как ни странно, желающих побороться за первое место было много, а группа раскручивалась благодаря шокирующим снимкам.

Селфи как уголовное преступление

Конкурс на лучшее фото с покойником

Для конкурса предлагалось сфотографировать себя с покойным, желательно лежащим в гробе. При этом необходимо было улыбаться на камеру, показывая свою радость. Дальше — снимок выкладывался в группу, где должен был набрать необходимое количество лайков. Но, как уточняла администрация группы, ответственность за изображение мертвого человека сообщество не несло – все на руках отправителя фото.

Селфи как уголовное преступление

Как стало известно, сотрудники правоохранительных органов заинтересовались этой группой, по словам полицейских, сейчас по данному факту проводится проверка.

Селфи как уголовное преступление

За селфи с трупом можно сесть на три года

Кстати, в уголовном кодексе РФ предусмотрена статья 244: «Надругательство над телами умерших». По закону надругательство над телом умершего — это глумление над незахороненным трупом человека. За подобное можно сесть в тюрьму на три года, либо повергнуться принудительным работам на срок до пяти лет.

Селфи как уголовное преступление

Оставить комментарий

Последние комментарии

screen_2004

что с людьми происходит ?!((((((((((

larisyamus

НЕТ СЛОВ!!!

glavУХ

Ёб… тые!!! Других слов просто НЕТ. Извиняюсь за свой «французский».

mokokk

мда…

zojabartule

Бог ты мой! На какие только извращения идут люди ради каких то наград!!! На прочь исчезли обыкновенная жалость, уважение и просто совесть перед людьми, а главное перед покойными родными! Противно всё это смотреть, отвратное зрелище!!!

ktn76

зачем раньше делали фотографии покойников на похоронах?

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024