Убийца зарубил топором даже кошек и собаку

Убийцу, который поджег свою бывшую пассию и зарубил топором ее домашних животных и ухажера, задержали в Подмосковье. Он сознался в содеянном и пояснил, что в минуту помешательства решил убить всех, кто дорог этой женщине за то, что она сделала ему больно. А потом уже и ее саму.




Этот вопиющий случай произошел в деревне Любучаны Чеховского района Подмосковья 10 сентября. Николай Похилько, 56-летний уроженец Воронежской области, начал замечать, что в последнее время его пассия, 55-летняя Елена Соловьева, охладела к нему. На самом деле она уже решила для себя, что в этих отношениях нужно ставить точку, но Николай не унимался и в тот день решил без предупреждения нагрянуть к ней в Любучаны, где у нее роскошный трехэтажный дом, Николай много раз помогал Елене с ремонтом этого самого дома.
Для Похилько стало неожиданностью то, что дома у Соловьевой в гостях был ее 53-летний товарищ, которого она представила, как нового ухажера. Похилько вскипел, взял в машине топор, убил соперника и домработницу, после чего связал свою пассию. В ярости негодяй зарубил даже собаку и двух кошек. После этого мужчина облил привязанную к стулу женщину бензином и поджег. Он решил, что у нее нет шансов выжить, поспешил забрать все ценности, открыть газовые краны в доме и уехать на «Дэо Нексия», принадлежавшей Елене.
Тем не менее, женщина смогла освободиться, сбить пламя и дойти до соседей, которые вызвали ей «скорую». Примечательно, что после расправы Похилько позвонил дочери Елены и сказал, что убил ее мать, ее любовника и кого-то еще. Видимо, он был уверен, что в результате поджога женщина погибла. Увы, в итоге Елена все же скончалась от ожогов в больнице. А 12 сентября Похилько явился к родственникам в Москве, но те уже знали, что он жестокий убийца и повязали его собственноручно, а затем вызвали полицию.
— Она сделала больно мне, а я решил сделать больно ей, — кратко вспоминал этот момент Похилько, встретив правоохранителей на пороге дома квартиры родни. — Это было помешательство, я не хотел никого убивать.
— В ходе допроса подозреваемый дал подробные показания, подтвердив версию следствия о мотиве убийства – ревности, — пояснила этот момент старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий. По ходатайству следственного отдела по городу Чехову ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 56-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Елена работала в фармацевтической медфирме в столице, по сведениям знакомых, получала очень приличные деньги и была на вес золота и как член коллектива, и как работник. У нее есть взрослая дочь, которая проживает отдельно в Москве, ее во всех смыслах можно было считать приятным человеком и успешной бизнес-леди.
« Новые Мавроди - зло
Коллектор, милый мой коллектор »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
кошмар… убил ни за что, да еще так жестоко. дочери зачем-то еще звонил, идиот. у него, явно, крыша «поехала»
0
6 десяток… блин…
+1
Всё зло от мужиков! :)) Было б 40 кошек-была б жива. :))
-2
Да куда там?.. А кто нас вдохновляет на сей негатив?.. Не бабы? БАБЫ!!!
0
Мужчины, намного чаще бросают женщин и в более оскорбительной форме. Им не нужны свои жены, подавай молодое тело.