Кто саботирует вакцинацию?

Фармацевтические компании пытаются сорвать прививочную кампанию, сказал помощник премьера Геннадий Онищенко. По его словам, в заговоре также замешаны религиозные сообщества и зарубежные организации. Тем не менее, им не удастся сорвать план по вакцинации 40 млн человек, говорит Онищенко.

«Мне доподлинно известно, что некоторые фармацевтические компании заказывают специальные, ангажированные репортажи о вредности прививок, запугивающие мероприятия проводят. Объясняется это следующим: если люди меньше будут болеть, то меньше будут покупать лекарства», — сказал Онищенко в интервью «Русской службе новостей».
Некогда главный санитарный врач РФ добавил, что подозревает также секты и зарубежные организации. «Кому нужны здоровые люди в России? Это неоднократно установленный факт», — заметил Онищенко. Он добавил, что, несмотря на заговор, «40 млн человек в этом году будут привиты».
Помощник председателя правительства пояснил, что лекарства, которые применяются человеком после заболевания, наносят больше вреда, чем вакцина. В этом с ним согласился опрошенный радиостанцией врач-педиатр Григорий Климов. По его словам, вакцина работает «как спаринг-партнёр в боксе, который в ответ не ударит», позволяя иммунитету накачаться. Прививка может реально повредить одному ребёнку на 200 тысяч, потому что у него сниженный иммунитет, но каждое такое побочное влияние «широко тиражируется», сетует Климов.
Традиционная вакцинация населения против гриппа началась этой осенью. К началу октября привиться успели уже сотни тысяч москвичей. ГлаваРоспотребнадзора Анна Попова на днях сообщила, что по всей России это число составило почти 19 млн человек (13% населения страны).
« Госкорпорации хотят стать прозрачными
Московская область финансирует Китай? »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну вот до того спорный вопрос, что дальше некуда просто. Если не брать всю эту возню с деньгами. Лотерея с прививками. Ты не можешь знать заболеешь ли ты гриппом вообще и не можешь знать как твой иммунитет на прививку отреагирует. Мне кажется надо оставить добровольную основу. Пусть каждый сам решает быть ему или не быть.
0
согласна. тем более никто не знает, какие штаммы они там в этой прививке предлагают и какие последствия у человека могут быть после вакцинации