Тюменские родители против сперматозоида

Странные методические материалы используют учителя Тюменской области – среди четвероклассников проводятся уроки «полового просвещения», которыми славятся скандинавские страны, но весьма чуждые консервативным отечественным духовным скрепам. Тюменские родители не хотят, чтобы их 10-летним детям проводили уроки под названием «Путешествие сперматозоида»!




Тюменский родительский комитет – вообще одно из самых социально активных родительских коммьюнити страны… Чего стоит обращение в Правительство пару лет назад с требованием запретить, как явление, детские конкурсы красоты, дескать, они оказывают негативное влияние на нравственное и духовное развитие детей! Вот и в этот раз члены ТРК забили тревогу – после того, как мама одного из четвероклассников города рассказала им, какое задание получил её ребенок к будущему уроку, и как назывался этот урок.
Урок, а вернее, некий «мастер-класс» с участием методистов городского Департамента образования, прошёл под названием… «Путешествие сперматозоида». На нем учителя и методисты, видимо, обкатывали технологии несения полового просвещения в широкие массы малышни. Женщину по имени Татьяна шокировало домашнее задание, которое её сын принес из школы, чтобы подготовиться к завтрашнему уроку – мальчики получили задание рисовать голого мужчину, а девочки, соответственно, — женщину, дабы закрепить особенности устройства человеческих детородных органов…
Как рассказал руководитель Тюменского родительского комитета Андрей Добрынин, после огласки в истории уже появились «неясности», вызванные давлением административного ресурса перепуганных областных чиновников от образования…
— На маму, которая сообщила о происшествии, уже давят, она вынуждена отчасти идти на попятную, начались разговоры, что тема урока называлась «Родители и дети», а вовсе не «Путешествие сперматозоида»… В ближайшие дни у нас состоится общее совещание по этой проблеме – будет участвовать наш Комитет, родители учеников, в чьих школах прошли такие «уроки», и Департамент образования Тюмени в лице его руководителя Любови Гнусаревой. Как бы ни назывался этот урок, я считаю, что родители совершенно справедливо подняли шум – иначе на их возмущение бы как всегда никто не отреагировал. Помимо Татьяны, с которой началась история, будут еще родители, у чьих детей-четвероклассников в рамках предмета «Окружающий мир» прошли аналогичные «уроки» в других школах в этом сентябре. Видимо, наши областные учителя прошли летом какую-то стажировку или повышение квалификации, и сейчас применяют полученные методические навыки…
«Птички и пчелки» снижают риски полового поведения
К слову, в экспериментах тюменских педагогов при желании можно легко усмотреть «интервенцию враждебного Запада»:
— Одним наиболее важными успехами своей деятельности я считаю защиту россиян от обязательных уроков интим-просвета, на проведении которых в российских школах настаивает Совет Европы – говорит о таких уроках главный детский омбудсмен страны Павел Астахов:
— Европа активно рвется сотрудничать с нами в этой сфере. В 2012 году мы подписали Конвенцию совета Европы по защите детей от половой эксплуатации, и на этом основании европейцы требуют от нас начать повсеместные уроки полового просвещения чуть ли не с детсадовского возраста. Хотя в этой Конвенции нигде напрямую не сказано об обязательствах начать эти уроки! У нас совершено другие традиции, и такой способ России не подходит. Если вести просветительскую работу, то с родителями, а не с детьми в детсаду и школе. А уж родители сами обсудят с отпрысками эту деликатную сферу.
« Казино помогут пополнить бюджет
Отказ от деторождения - признак сумасшествия? »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
С 4-го класса интимное просвещение. Меня бы тоже смутило домашнее задание, в котором сыну рекомендуется нарисовать мужские особенности. Помню, как то ребенок спросил… что то вроди… откуда дети берутся..))Но, чувствую, у него уже готов ответ… только свой. А для меня, это своеобразная проверка… Признаться, я начала из далека… из биологии...«пестики-тычинки..»))
+1
Тюменские родители хотят чтобы их детки росли в тупости и незнании… и вешают им лапшу вроде аистов, капусты и, что ещё хуже, — непорочной девы Марии…
0
Мы в школе такого не учили и что-то в «тупости» замечены не были. А психику детей просто необходимо оберегать — хватит с них и телевидения!
0
… Даже. в период каменного века… в период всеобщей неграмотности. дикари прекрасно овладевали техникой " полового применения " в производстве себеподобных…
0
Конечно так. Иначе проблемно объяснить, как именно залетела святая Машенька… ну и родители до кучи.
+3
Качество знаний неуклонно снижается, зато теперь половое просвещение просветит как и что. Наши реформаторы уже не знают как страну уничтожить. Было хорошее образование, так нет — давай реформировать на западный манер. Просто диверсанты какие-то.
+1
  • avatar
  • Vohus
Вот ощущается какая-то реальная рука, которая направляет все эти потенциально педафилические влияния. У нас половое воспитание начиналось позднее. Нужно ну хотя бы с возраста полового созревания. И вообще, лучше тогда эти две школы разделить. В одной чтобы было развитие чисто познавательное, в другой чтобы позывы новых для растущего человека явлений своевременно и честно объяснялись. Только без всяких нечистых заигрываний и провокаций: должны быть объяснения и рекомендации в плане не только спонтанно возникающих желаний, удовольствий, проистекающих отсюда последствий, но и твёрдо утверждалась половая роль и ответственность каждого человека.
+1
На Руси дети с пелёнок видели «это». Проблем ВОСПИТАНИЯ не было. Ибо из этого не делали проблему.
+2
Учителям и родителям на заметку.Если, вы, действительно хотите что бы ребенок был информирован о половой близости с раннего возраста, почему бы учителям не показать воочию в классе как это происходит на самом деле.Поставили бы кровать у доски и показывали бы детям… как наглядная агитация. А...., какая разница, что ты рассказываешь или показываешь? От таких бессовестных методов необходимо избавляться в корне. Рушится психология детей.
+6
Товарищи, я вообще дико извиняюсь ЗАЧЕМ 9-и летним детям как «сперматозоиды», так и «тычинки-пестики»? У Ливанова там что? Половые проблемы совсем уж из ушей хлещут? Кризис среднего возраста у мужика, со всеми вытекающими? Или Госдеповская печенька настолько вкусна?
+5
Опять пованивает Пиндостаном и вассальной Гейропой…
0
А вот еврейскими представлениями тысячелетней давности на табу наготы — просто воняет.