Жизнь и подвиги пенсионера-поджигателя

Стали известны подробности жизни поджигателя администрации города Дудинка Красноярского края, на счету которого уже три смерти и, возможно, они не последние — в больнице за жизнь борются и другие пострадавшие от его рук. Как выяснилось, мужчина с 2012 года БОМЖ по решению суда. Судилась с ним местная администрация, но не стоит заранее воспринимать поджигателя как мученика и борца с системой.

Жизнь и подвиги пенсионера-поджигателя

На фото: здание администрации города Дудинка

Как уже сообщалось, днем 29 декабря в администрации города Дудинка вспыхнул пожар. Причина оказалась простой, хоть и неожиданной — орудовал пенсионер-поджигатель. Он вошел в здание администрации с канистрой в пакете, в какой-то момент принялся разливать горючее и затем поджог его. Пенсионера быстро схватили, но огонь быстро охватил помещение, два человека погибли в огне, еще 8 попали в больницу с ожогами различной степени тяжести. А спустя пару часов умерла и третья жертва поджигателя. Один из погибших — Андрей Сенин, он работал в отделе экономики администрации не менее 10 лет. Пока не ясно каково состояние всех остальных потерпевших в больнице и выкарабкаются ли они — по некоторым данным, смертельных жертв уже 4, но официально это смогут подтвердить разве что утром.

Мне удалось отследить путь задержанного, 63-летнего Николая Каржовых. Так, некоторое время назад он уже приходил ссориться в администрацию и даже побил там окна. За это его арестовали на 15 суток, оформив это как «хулиганку», и, возможно, зря пожалели — ведь он кричал, что сожжет всех и это можно было расценить как угрозу расправой. Однако, его посчитали неадекватным. Видимо, зря.

Но зуб на администрацию он точил еще с 2012 года. Дело в том, что Каржовых вместе с двумя дочерьми и внучкой проживал в квартире-самострое, которая была сооружена в световом холле на 6-м этаже девятиэтажки. Квартиру эту там сооружал не Каржовых, а ЖКХ еще в 1980-х в виду острой нехватки жилья. В 2012 году Николаю предлагали съехать из кустарно возведенной квартиры, так как самострой собирались сносить — квартира в световом холле противоречила правилам пожарной безопасности.

Семейству Каржовых предлагали въехать в «двушку» с жилой площадью около 33 метров квадратных, не бог весть что, но на десяток метров больше, чем у него было. Да и к тому же, это настоящая квартира, а не сыреющий кустарный самострой с невнятной сантехникой и прочими проблемами. Но дочери пенсионера уповали на то, что им необходимо жилье из расчета 20 метров на каждого члена семьи, а в идеале было бы получить две квартиры. В итоге судебный процесс привел к тому, что Каржовых оказался бездомным, хотя это относительно — ведь, по сведениям администрации, он там все равно не проживал с семьей в последнее время. Каржову досталось жилье по договору социального найма, хотя по метражу оно было хуже первого предложения администрации. Им он отказался пользоваться и просил у администрации две «однушки» взамен своего жилья. В администрации его запомнили, как конфликтного человека, который любил повышать голос и бросать в лицо бумаги. Но ведь никто не ожидал, что он так легко может стать поджигателем.

Оставить комментарий

Последние комментарии

alik

Видимо у мужика другого варианта уже не было на чиновничьи заморочки, они только себе и своим родственникам улучшают жилищные условия без судов и проволочек.

geraalabama

Система и чиновники сгнили — народ им как муха в супе. Люди не от хорошей жизни на такое идут. Да и была она Жизнь то вообще у него, других? Жизнь прожита а он и конуры не имеет… На Севере…

serlit578091x

ВОТ ЕСЛИ БЫ ТАМ УЖЕ БЫЛ ТЕХАС ВСЁ БЫ ЛЕГКО РЕШИЛОСЬ БЕЗ ПОДЖОГОВ,

glavУХ

Если честно, то жаль мужика… Крышу просто так не сносит…

liberti2010

Ну у нас все кто не согласен с мнением чиновников считают неадекватными Лопнуло терпение у мужика, а чиновники на самом деле отвратительно работают Молодец мужик с ними по-другому не понимают с чиновниками

sergey_kolos

Очень многие хотят решить все свои вопросы в подобных условиях. То что персонаж поджег здание уже о чем то говорит. Разве можно его назвать адекватным? Однозначно нет!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024